Душевые кабины, в зависимости от планировки ванной комнаты, могут устанавливаться в виде отдельно стоящих конструкций или же примыкать к стенам. Угловые душевые кабины удобно монтировать в ванных комнатах небольших размеров, ведь такие душевые кабины занимают минимум полезного пространства, оставаясь при этом достаточно вместительными.

Угловые душевые кабины могут иметь поддоны квадратной, треугольной формы, также они могут быть выполнены в четверть круга. Целесообразность выбора той или иной формы поддона определяется как практическими факторами, так и личными эстетическими предпочтениями.

Стенки угловых душевых кабин выполняются из прочного закаленного стекла толщиной 8-10 мм. Для кабин с поддоном в виде четверти круга применяется моллированное стекло: с помощью специальной технологии стекло гнется и приобретает криволинейную форму. Стеклянные стенки угловых душевых кабин монтируются в специальный каркас или же монтируются без каркаса.

Типовые угловые душевые кабины изготавливаются, как правило, в таких основных размерах: 80х80 см, 99х90 см, 100х100 см. Если кабины имеют «крышу», то их высота обычно составляет 170-210 см. Высота душевых дверей для угловых кабин без «крыши» варьируется в этих же пределах, однако может быть и произвольной.

Стекло в угловых душевых кабинах может быть полностью прозрачным или матовым, а также может быть украшено пескоструйными рисунками, росписью, цветной печатью или же другими способами художественной обработки. Стекло также может быть бесцветным или же окрашенным в коричневый («под бронзу») или серый («под серебро») оттенок.

Все элементы душевых кабин, и угловых в том числе, подвергаются большим нагрузкам и агрессивному влиянию окружающей среды. Повышенная влажность и температура — вечные спутники «климата» в ванной комнате, а потому угловые душевые кабины должно успешно противостоять влиянию этих факторов в течение всего срока эксплуатации.

Фурнитура для душевых кабин изготавливается из прочных материалов, покрытых стойкими антикоррозионными составами. Для придания кабине большей декоративности фурнитура украшается цветным покрытием, полируется до глянцевого блеска или же наоборот матируется.

Душевые кабины, как угловые, так и любые другие, изготавливает и устанавливает компания Аспект-Плюс, г. Киев. Нашими специалистами уже создано и реализовано немало проектов стеклянных душевых кабин самых разных конфигураций.

Мы изготовим для Вас душевые кабины под заказ, по индивидуальным размерам, предложив Вам как типовую, так и заказную конфигурацию. Всего за 2-4 недели Вы уже сможете получить готовую душевую кабину и наслаждаться приемом душа с максимальным комфортом.