Изготовление лестниц из стекла в КиевеИзготовление лестниц из стекла — это услуга, которая в наши дни еще только набирает популярность: уж очень необычной кажется стеклянная лестница, на первый взгляд, хрупкая и невесомая. Однако же необычность стеклянной лестницы — это своего рода изюминка, которая весь интерьер способна превратить в настоящий шедевр современного дизайнерского и архитектурного искусства.

Ранее экзотичной казалась сама идея использования стекла для изготовления подобных лестницам конструкций, ведь прозрачный хрупкий материал никогда ранее еще не мог быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес множества людей. Теперь же, благодаря достижениям современной науки, стекло становится одним из прочнейших материалов и способно выдерживать выстрелы из огнестрельного оружия, взрывы, а также противостоять распространению огня при пожарах.

Первые лестницы из стекла появились в 90-х годах XX века. С тех пор эти интереснейшие конструкции не перестают поражать воображение: видимая воздушность и невесомость в сочетании с поистине каменной прочностью никого не оставляет равнодушным. Стекло в лестницах на протяжении определенного периода использовалось лишь для изготовления ступеней, тогда как несущие конструкции производились из металла. Теперь стало возможным изготовление лестниц, состоящих из стекла на все 100%.

Конфигурации современных стеклянных лестниц очень разнообразны. Как и традиционные деревянные или металлические лестницы, лестничные конструкции из стекла могут быть винтовыми, прямыми, повторять форму эвольвентной кривой. Благодаря технологии моллирования, применяемой для получения гнутого стекла, можно создавать стеклянные ограждения, которые великолепно смотрятся на криволинейных стеклянных лестницах.

Сегодня стеклянные лестницы в Киеве и других городах Украины встречаются все чаще: немало развлекательных и торговых заведений с помощью стеклянных лестниц привлекает множество посетителей. Привлекательный дизайн лестниц из стекла прекрасно сочетается с их достаточно высокой функциональностью.

Изготовление лестниц из стекла в Киеве берет не себя на так много компаний, ведь для того чтобы проектировать, производить и устанавливать подобные стеклянные конструкции, необходим немалый практический опыт, высококвалифицированный персонал, современное оборудование и инструменты. Только в этом случае может быть гарантирована высочайшая надежность полученной лестницы.

Компания Аспект-Плюс предлагает изготовление лестниц в Киеве для коммерческих и общественных помещений, для жилых домов и квартир. Мы выполняем индивидуальные заказы на изготовление лестниц в соответствии с техническими особенностями зданий, а также особенностями задуманного интерьерного решения. Мы имеем богатый опыт проектирования и изготовления лестниц со стеклянными ступенями, стеклянным ограждением, несущим стеклом и гарантируем высочайшее качество нашей работы.