Стеклянные лестницы: основные преимущества Стеклянная лестница в наше время — столь же привычный элемент интерьера, как, к примеру, дверь. Стеклянные лестницы устанавливаются сегодня в различных торговых и развлекательных помещениях, в офисах, в жилых зданиях, олицетворяя стремление человека избавиться от визуально тяжелых и даже слегка угнетающих предметов в интерьере. Добротные каменные лестницы уступают место легким и прозрачным стеклянным ступенькам, что стремительно тянутся ввысь.

Стеклянные лестницы — это смелое решение, которое, однако же, неизменно окупается: необычное ощущение «парения», которое можно испытать, находясь на стеклянной лестнице, запоминается надолго. Поэтому стеклянные лестницы не будут обделены вниманием посетителей клуба, торгово-развлекательного центра и т. д.

Основное преимущество стеклянных лестниц — в их эксклюзивности. Никто не скажет, что стеклянная лестница — это банально, тем более, что различных вариантов лестниц из стекла существует немало. Так, «воплотить в стекле» можно практически любую конструкцию лестницы: на косоурах, на тетивах, на больцах, прямую или винтовую, г-образную и др.

При соблюдении нескольких простых правил, эксплуатация стеклянной лестницы и уход за ней не будут вызывать никаких затруднений. В первую очередь следует позаботиться о безопасности передвигающихся по лестнице людей: стеклянные ступени делаются рельефными или же покрываются антискользящим покрытием.

Для защиты поверхности стеклянных ступеней от царапин, которые хотя и редко, но все же могут появляться в процессе эксплуатации лестницы, используется специальное покровное стекло. По мере изнашивания такое стекло просто заменяется новым. Подобный подход позволяет сократить расходы на содержание стеклянной лестницы, ведь в противном случае заменять пришлось бы целые ступени, что стоит дороже.

Изготовление стеклянных лестниц требует тщательных расчетов. Проектирование стеклянных лестниц осуществляется с применением современных программных и аппаратных средств, а благодаря технологиям 3D-визуализации увидеть, как будет выглядеть готовая лестница, можно еще до ее изготовления.

В компании Аспект-Плюс, г. Киев, стеклянные лестницы проектируются и изготавливаются квалифицированными специалистами, имеющими большой практический опыт в данной сфере. Мы можем реализовать как типовые конструкции стеклянных лестниц, в которых в качестве каркаса используется металл, так и нестандартные проекты, где несущим элементом является стекло. Согласно Вашему заданию, наши специалисты разработают для Вас техническое предложение по изготовлению стеклянной лестницы требуемой конфигурации.