Торговые витрины: дизайн витрин, оформление витринСтеклянными витринами принято называть остекленную часть фасада здания торгового или развлекательного заведения. На сегодняшний день стеклянные витрины из нехитрых застекленных проемов, открывающих доступ к осмотру внутреннего пространства помещений, превратились в многофункциональные конструкции, имеющие немалое маркетинговое значение.

Стеклянные витрины играют в первую очередь роль «зазывал»: у красивой и оригинальной витрины с манящими взор товарами потенциальному покупателю так и хочется задержаться. Выполняются современные стеклянные витрины с каркасом и без него.

Безрамные конструкции стеклянных витрин особенно популярны. Поверхность цельностеклянных витрин кажется абсолютно сплошной, что смотрится невероятно элегантно, изящно, стильно. Однако подобные конструкции относятся к «холодному типу», что существенно ограничивает их применение для наружного остекления.

Если нужно устанавливать стеклянные витрины с наружной стороны помещения (т. е. витрины «смотрят» на улицу), то обычно выбирают не цельностеклянные, а каркасные витрины. Каркасные стеклянные витрины — это «теплые» конструкции, они способны удерживать комфортную температуру внутри помещения, не позволяя ему охладиться сверх меры в зимний период или перегреться — в летний.

Стеклянные витрины, вне зависимости от их типа, должны отвечать самым строгим требованиям безопасности. Поэтому изготавливаются из очень прочного стекла — закаленного стекла. Для усиления ударостойких свойств стеклянные витрины могут покрываться защитными полимерными пленками (с металлическим напылением). Такие пленки крепко соединены со стеклом (для этого используются специальные клеевые составы с высоким уровнем адгезии), поэтому даже в случае разрушения осколки стекла не разлетаются, а остаются на пленке.

Стеклянные витрины могут быть прозрачными и тонированными, также они могут покрываться декоративной пленкой. Прозрачные стеклянные витрины хороши для наиболее выгодного представления товаров в магазинах и торговых комплексах. Окрашенные или же декорированные стеклянные витрины смогут иметь наибольший «успех» у потенциальных посетителей, если применяются, например, в кафе, ресторанах, барах.

Оригинальное оформление стеклянных витрин способствует повышению запоминаемости заведения, его узнаваемости. Так, можно выделиться среди конкурентов благодаря особой подсветке, неожиданной конструкции, ярким краскам или привлекательным узорам.Непременно запомнятся потенциальным клиентам также стеклянные витрины, изготовленные из гнутого (моллированного) стекла - они могут иметь самую необычную форму, поражающую воображение.

Компания Аспект-Плюс, Киев, предлагает фасадные светопрозрачные конструкции на любой вкус. По Вашему индивидуальному заказу мы разработаем необходимый проект конструкций, исходя из особенностей помещения, в котором они будут установлены. Изготовление стеклянных конструкций осуществляется на базе высокотехнологичного производства, оснащенного современным оборудованием. Установку стеклянных фасадных конструкций для Вас произведет бригада высококвалифицированных специалистов. При заказе из регионов изготовленные конструкции могут быть отгружены перевозчику без монтажа.