Изделия из стекла: стеклянные ванны Изделия из стекла прочно вошли в современную жизнь. Широко распространены как небольшие изделия из стекла (посуда, декоративные предметы, полочки т. д.), так и крупногабаритные стеклянные предметы (столы, стулья, перегородки). И даже стеклянные лестницы, полы и потолки, которые прежде были в диковинку, сегодня можно встретить в жилых и коммерческих зданиях довольно часто. Но вот, что действительно поражает воображение, так это стеклянные ванны — эти изделия из стекла заслуживают внимания.

Стеклянные ванны — это довольно необычно, и решиться установить в своей ванной комнате подобную конструкцию сможет далеко не каждый. Но если при выборе сантехники для ванной главную роль должен играть ее внешний вид, то, без сомнения, стеклянная ванна произведет настоящий фурор.

Стеклянные ванны по прочности не уступят ставшим уже традиционными акриловым, о чем не скажешь, взглянув на прозрачную и такую хрупкую на вид конструкцию. Сквозь тонкие грани проникает свет, и стеклянная ванна кажется очень легкой, воздушной.

Стеклянные ванны могут быть полностью изготовлены из стекла или же содержать вставки других материалов. Так, есть модели стеклянных ванн, в которых только фронтальные поверхности выполнены из стекла, а торцы сделаны из дерева, металла, камня. Есть также стеклянные ванны, в которых все четыре стенки выполнены из стекла, а дно является металлическим или пластиковым.

Хотя стеклянные ванны — это прежде всего эстетический выбор, в эксплуатации они также довольно практичны. Так, стеклянные ванны очень гигиеничны, обладают свойством долго сохранять температуру воды, устойчивы к коррозии. Высокая прочность закаленного стекла, из которого и производятся такие ванны, позволяет пользоваться данными изделиями без опаски.

Изделия из стекла в интерьере способствуют созданию особой атмосферы, оригинальной и неповторимой. И чтобы стеклянные ванны выглядели наиболее эффектно, подчеркивая особенности интерьера, для них нужно подобрать правильное место. К примеру, установить стеклянную ванну можно в центре ванной комнаты: подобный прием создаст впечатление открытости и прозрачности пространства. Конечно, подойдет для установки ванны и другое место, но в любом случае не рекомендуется ставить стеклянную ванну непосредственно у стены - необходимо оставить некоторый зазор.

Стеклянные ванны — это эксклюзивные изделия из стекла, которые интерьер ванной комнаты способны превратить в настоящее произведение искусства. Но для этого стиль стеклянной ванны должен быть поддержан и остальными предметами интерьера (например, можно установить стеклянную раковину). При этом следует помнить, что стеклянная ванна должна оставаться главной деталью интерьера, приковывая к себе все внимание наблюдателя.