Остекление ресторанов, кафе Заведения общественного питания, в частности, рестораны и кафе, пользуются у населения современных городов большим спросом. Ведь здесь можно вкусно пообедать, провести встречу с друзьями, устроить романтическое свидание или закатить «пир на весь мир». Конкуренция среди городских кафе и ресторанов в настоящее время довольно высока, поэтому каждое заведение стремится выделиться и запомниться посетителям. Остекление ресторанов и кафе позволяет решить эту задачу.

Стекло - это универсальный материал, который отвечает всем требованиям безопасности, является гигиеничным и в эксплуатации, а также является эстетически привлекательным. Все эти качества позволили стеклу стать едва ли не доминирующим элементом большинства современных заведений общественного питания. Без стеклянных столов, перегородок, дверей, огромных витрин или же дизайнерских украшений уже трудно представить себе популярный ресторан или кафе.

Остекление ресторанов и кафе выполняется при помощи специального стекла: закаленного или многослойного. Такое стекло не разрушится даже в результате сильного удара, ведь оно способно выдерживать вес человека. А это немаловажно, поскольку безопасность посетителей играет первостепенную роль.

Остекление ресторанов и кафе может быть любым по стилю и дизайну, ведь оригинальность и неповторимость — важные черты для интерьера заведений общественного питания. Так, остекление может быть различным по форме, цвету, размерам. Разной может быть также фактура стекла, например, наряду с глянцевым может применяться стекло матовое, узорчатое, фьюзинговое и т. д.

Оформление остекления согласуется с общей идеей дизайна помещения и чаще всего еще на этапе возведения здания, в котором должны находиться ресторан или кафе, подбирается оптимальный вариант. В противном случае желаемый вариант остекления может оказаться недоступным из-за технических особенностей готовых помещений. В связи с этим не следует откладывать решение вопроса об остеклении в «долгий ящик».

Стеклянные перегородки, фасадное остекление, стеклянные двери, полы и лестницы, а также стеклянные крыши — все эти конструкции из стекла могут быть использованы в ресторанах и кафе. Чтобы эксплуатация подобных конструкций не вызывала трудностей и проблем, разработку проектов, процесс изготовления, а также установку готовых изделий лучше всего поручить специалистам.

Аспект-Плюс является компанией, входящей в число лидеров украинского рынка в сфере производства и установки стеклянных конструкций. Нашими специалистами реализовано множество самых разнообразных проектов по оформлению стеклом офисов, магазинов, ресторанов, частных владений. Для каждого проекта мы подбираем оптимальное с экономической и технической точки зрения решение, чтобы наши заказчики получили максимальный уровень качества по доступной цене.