Стеклянные фасады шкафов-купе: красота и практичность Шкафы-купе в интерьере современной квартиры или коттеджа можно встретить очень часто, ведь они не занимают много места и при этом достаточно вместительны. Стеклянные фасады шкафов купе на сегодняшний день являются одними из самых популярных, наряду с зеркальными.

Стеклянные фасады шкафов-купе выполняются, как правило, из непрозрачного матового стекла или же стекла с нанесенным цветным рисунком. Декоративные возможности таких фасадов очень богаты. Удачно подобрав рисунок для стеклянного фасада, можно создать в помещении нужную атмосферу: уютную и спокойную, бодрящую, романтическую, веселую и т. д.

Стеклянные фасады шкафов-купе смотрятся очень стильно и в интерьере гостиной комнаты, и в интерьере спальни, и в интерьере детской комнаты или прихожей. Главное — правильно подобрать конфигурацию шкафов-купе а также декор для их стеклянных фасадов.

Так, стеклянные фасады шкафов-купе для детских комнат часто украшаются забавными рисунками, изображениями любимых ребенком мультипликационных персонажей, героев сказок. Можно украсить стеклянный фасад шкафа-купе в детской специальной пленкой, с нанесенной на нее фотопечатью. При этом пленка дополнительно укрепит стекло и не позволит ему случайно разбиться во время веселых детских игр.

Стеклянные фасады шкафов-купе в гостиных комнатах украшаются согласно задуманному дизайну этих комнат. Например, в гостиной, которая выдержана в стиле минимализма, стеклянный фасад шкафа-купе украшается сдержанно: небольшой матовый рисунок, простые геометрические узоры. Декоративность шкафа подчеркивается строгой лаконичной формой.

В спальнях стеклянные фасады шкафов-купе, как правило, выполняются в «спокойном» стиле, чтобы способствовать расслаблению и полноценному отдыху. Стекло таких фасадов может быть тонированным, матовым.

Стеклянные фасады шкафов-купе часто выполняются из зеркальных полотен. Зеркальные фасады прекрасно заменяют традиционное зеркало «во весь рост», а также способствуют созданию гармоничного интерьера, ведь такие фасады отражают окружающие предметы, визуально раздвигая границы пространства и создавая иллюзию большого помещения. Благодаря отражающему эффекту зеркальных фасадов шкафы-купы «прячутся» и не кажутся слишком массивными.

Выбор дизайна шкафа-купе и оформления его стеклянного фасада во многом зависит от того, какая элементы интерьера уже есть в помещении, в котором расположится данный шкаф. Например, модный «звериный» узор ковра может быть поддержан таким же узором на стеклянном фасаде шкафа.

Приобрести шкаф-купе можно уже в готовом виде, однако индивидуальное изготовление такого шкафа предпочтительнее. При индивидуальном заказе шкаф-купе может быть изготовлен точно по размерам, предоставленным заказчиком, с учетом всех особенностей помещения. Услугу декорирования стеклянных фасадов шкафов-купе можно заказать как при изготовлении шкафов, так и отдельно.

Компания Аспект-Плюс выполняет декоративную обработку стекла различной толщины, размеров. К вашим услугам художественное матирование пескоструем, химическое травление стекла, нанесение на стекло фотопечати, роспись стекла и многое другое. В нашем каталоге вы прямо сейчас можете ознакомиться с более чем 500 различными трафаретами для художественной обработки пескоструем.