Козырьки из стекла: прочность и надежность Козырьки над входом в здание сегодня все чаще выполняются из стекла и являются на сегодняшний день не просто защитой от дождя или снега, а также декоративными элементами фасадов зданий.

Козырьки из стекла обладают высокой прочностью и надежностью. Используемое при изготовлении козырьков стекло (закаленное, триплекс) отличается повышенной устойчивостью к ударам и потому легко выдерживает ветровые и снеговые нагрузки. Для закрепления стеклянных секций козырьков используется каркасная или же навесная система.

Каркасы и тросовые растяжки, выполняющие роль опор и навесных конструкций для стеклянных козырьков, соответственно, изготавливаются из высококачественной стали. Данные конструкции покрываются специальными антикоррозионными составами, предотвращающими разрушение металла под воздействием атмосферных явлений.

Стеклянные козырьки над входом являются в большинстве случаев имиджевыми деталями экстерьера зданий, демонстрируя высокий статус владельцев помещения. Стеклянные козырьки привлекают взгляды прохожих, создают приятное впечатление у посетителей.

Усиливают положительное впечатление стеклянные козырьки, выполненные в необычной форме, цвете, украшенные узорами. Высокими декоративными качествами обладают козырьки из стекла гнутой формы.

Гнутое стекло изготавливается с помощью моллирования — специальной термической обработки. Из моллированного стекла получаются арочные козырьки, куполообразные козырьки. Такие стеклянные козырьки являются эксклюзивными.

Козырьки из стекла часто являются частью дизайнерского решения современных архитектурных сооружений. В зданиях со стеклянными фасадами, стеклянными входными группами такие козырьки более чем уместны: они усиливают эффект «воздушности» зданий.

Традиционные козырьки из металла, дерева или бетона выглядят мрачновато и словно бы «давят» на входящих в здание людей своей массивностью. Сотовый поликарбонат решает проблему массивности, но при этом выглядит совершенно непрезентабельно, не соответствует высокому статусу владельца или арендатора здания (или одного из помещений в здании). Стекло, в свою очередь, является подходящим материалом, позволяющим и от ощущения давления избавиться, и презентабельности входу в здание добавить.

Стеклянные козырьки изготовит и установит для вас компания Аспект-Плюс. При проектировании стеклянных козырьков наши специалисты проводят тщательные измерения на объекте заказчика, оказывают консультационную поддержку. Стеклянные козырьки изготавливаются по индивидуальному заказу, поэтому полученные вами конструкции будут уникальными, соответствующими именно вашим потребностям.