Стеклянные картины и стеклянные панно Стеклянные картины и стеклянные панно в интерьере помещений различного назначения — это весьма популярные декоративные элементы.

Красивый и эффектный интерьер в ресторане или кафе способствует привлечению большего числа посетителей. В офисе сдержанный и «бодрый» интерьер помогает работникам настроиться на нужную «волну». В квартире или доме интерьер должен быть уютным, спокойным.

Поэтому декору интерьера следует уделить особое внимание и помогут в этом разнообразные стеклянные картины и стеклянные панно. Блеск отполированных граней, нежное матовое сияние, сочные краски и сверкающая прозрачность — все эти эффекты позволяют создать стеклянные панно и стеклянные картины.

Данные стеклянные элементы интерьера подходят хоть к классическому, хоть к этническому или к любому другому стилю дизайна. Все что нужно — это правильно подобрать стеклянные панно и стеклянные картины именно к своему интерьеру.

Стеклянные картины представляют стеклянные полотна с нанесенным на них произвольным изображением. Для нанесения изображения используется УФ-печать, шелкотрафаретная печать, ручная роспись по стеклу. Изображения могут быть фотографическими или же могут имитировать живопись, графику, гравюру и т. д. Сюжеты изображений подбираются индивидуально с учетом особенностей помещения и личных предпочтений.

Стеклянные панно как и стеклянные картины подвергаются художественной обработке. Помимо нанесения цветных изображений на стекло, используются также технологии матирования, гравирования. Стеклянные панно часто применяются в офисах — в этом случае уместно нанесение на панно логотипа компании, а также изображений, иллюстрирующих деятельность компании, ее продукцию или заслуги.

Стеклянные картины и стеклянные панно для обеспечения максимально безопасной и комфортной эксплуатации выполняются из особенно прочного стекла: закаленного, ламинированного (триплекса). Применение такого стекла позволяет сделать стеклянные картины и панно устойчивыми к различным видам внешних воздействий.

Стеклянные панно и картины всегда выглядят очень эстетично и привлекательно. Но для еще большей эффектности и выразительности нередко такие стеклянные изделия снабжаются специальной подсветкой. Грамотно размещенная подсветка поможет выделить центральные элементы композиции панно или картины, создать волнующую игру света на стеклянных полотнах.

Компания Аспект-Плюс изготавливает различные декоративные элементы из стекла для интерьеров квартир, жилых домов, коммерческих и общественных зданий. Настенные стеклянные панно, стеклянные картины с полноцветной печатью, стеклянные столы — эти и прочие стеклянные элементы интерьера специалисты компании Аспект-Плюс изготовят по вашему индивидуальному заказу качественно и в короткий срок. Вы также всегда можете получить профессиональные консультации от специалистов Аспект-Плюс по выбору и установке различных стеклянных конструкций именно в вашем интерьере.