Стеклянные электрические полотенцесушители с инфракрасным подогревом Электрические полотенцесушители из закаленного стекла – это не только, красиво и современно, это также полезно для Вашего здоровья! Обогреваемые стекла электрических полотенцесушителей излучают тепло, жизненно необходимое для человека и растений. В качестве нагревательного элемента в электрических полотенцесушителях используется инфракрасная нагревательная пленка, заключенная внутри триплекса из закаленного стекла; энергия электрического тока преобразуется в ней в инфракрасное излучение длинноволнового спектра.

Влияние инфракрасного излучения на организм человека в течение продолжительного времени изучалось множеством научно-исследовательских центров, лаборарий, институтов. В результате исследований было установлено, что инфракрасное излучение оказывает благотворное влияние на здоровье человека, а именно:

  • стимулирует деятельность иммунной системы;
  • оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему;
  • стимулирует кровообращение, регенерацию тканей организма;

При работе электрические полотенцесушители благодаря инфракрасной нагревательной пленке осуществляют ионизацию воздуха в помещении, что способствует очищению воздуха от неприятных запах и даже оказывает бактерицидный эффект.

Инфракрасная нагревательная пленка имеет коэффициент полезного действия (КПД), близкий к 95%, что делает применение стеклянных электрических полотенцесушителей всеьма экономичным. К примеру, использование системы инфракрасного отопления для обогрева помещения позволяет сэкономить до 40% затрачиваемых на обогрев средств по сравнению с традиционными отопительными системами. Стеклянные электрические полотенцесушители нагревают только предметы и тело человека, но не воздух — это делает расход тепловой энергии более рациональным.

Тип нагревательной пленки, используемый в стеклянных электрических полотенцесушителях, не создает электромагнитное поле. Применение пленочных нагревателей разрешено даже в медицинских и детских дошкольных учреждениях, что подтверждено сертификатами соответствия санитарно-гигиенической экспертизы Украины.

Также следует отметить, что стеклянные электрические полотенцесушители весьма надежны, срок их эксплуатации может превышать 30 лет, при этом не требуется никакого специфического ухода или ремонта.

Ниже представлены основные параметры электрических полотенцесушителей на базе технологии инфракрасного нагрева:

  • изделия могут быть двух базовых типоразмеров: 540х630мм (с одним держателем для полотенец, см. фото) или 500х1020мм (с двумя держателями, см. фото). Помимо этого, на заказ может быть изготовлен полотенцесушитель произвольных размеров и конфигурации.
  • температура нагрева стеклянного полотна и соответствующая ей номинальная мощность полотенцесушителя также могут быть различными. Эти значения приведены в таблице ниже:

    Габариты (высота) полотенцесушителя, мм Температура нагрева стеклянного полотна, ˚C Номинальная мощность изделия (напряжение сети 220 В), Вт
    630/1020 35-40 50/100
    1020 45-50 150
    630/1020 60-65 100/200

  • оформление внешнего вида полотенцесушителя зависит от вашего желания – стекло может быть выкрашено в любой цвет по RAL, или же украшено фотографической печатью высокой четкости.

Электрические полотенцесушители из закаленного стекла очень элегантны и весьма горячи! Посетите наш офис и убедитесь в этом сами!