Стеклянные панели для стен и потолков Декоративные стеклянные панели для стен и потолков все чаще можно встретить в современных интерьерах. Такие стеклянные панели великолепно смотрятся, нетребовательны в уходе, обладают достаточной прочностью для применения в типичных бытовых условиях.

Декор стен и потолков при помощи стеклянных панелей — интересное дизайнерское решение. Сочетание стеклянных поверхностей, специальной подсветки и различных способов художественной обработки стекла дает потрясающий декоративный эффект!

Стеклянные панели для стен и потолков активно применяются в дизайне интерьеров современных ресторанов, кафе, гостиниц, развлекательных и торговых центров, офисов. Ведь в условиях, когда рынок подобных услуг достаточно насыщен, очень важно для каждого заведения или компании иметь свою «изюминку». Именно такой «изюминкой» в интерьере становятся декоративные стеклянные панели.

Размеры, форма стеклянных панелей могут быть любыми, а их выбор диктуется, в первую очередь, задумкой дизайнера. Тем не менее, нельзя не учитывать собственный вес стеклянных конструкций — он не должен превышать максимально допустимые значения нагрузки для перекрытий стен или потолков. Отсюда — определенные ограничения на максимальные габаритные размеры и толщину используемого для декоративных панелей стекла, которые в каждом случае рассчитываются индивидуально.

Настенные стеклянные панели и декоративные стеклянные панели для потолков могут быть как прозрачно-глянцевыми, так и матовыми. Матовое стекло в сочетании с системой подсветки дает нежный рассеянный свет и создает ощущение уюта. Глянцевые прозрачные поверхности стеклянных панелей более «холодные», поэтому их можно использовать для создания ощущения бодрости, свежести, легкости.

В интерьерах квартир стеклянные панели для стен применяются для оформления гостиных, кухонь, ванных комнат. Особенно популярны настенные стеклянные панели в кухонных интерьерах. Часто такие декоративные панели называют фартуками.

Кухонные фартуки из стекла размещаются на стенах над рабочей поверхностью. Выполняют такие стеклянные панели сразу несколько функций. Во-первых, они защищают поверхность стен от попадания жира и грязи — удалить такие загрязнения со стеклянных поверхностей проще. Во-вторых, декоративные стеклянные панели прекрасно освежают интерьер кухни, вносят нотки современного звучания.

Стеклянные панели можно успешно применять в квартирах и для потолков: вмонтированная в конструкцию потолка система освещения позволит любоваться красочными декоративными панелями из стекла в любое время суток.

Панели из стекла, в зависимости от дизайнерской идеи, могут декорироваться разными способами. Например, в последнее время популярны такие декоративные приемы обработки стекла как нанесение фотоизображений, роспись стекла, художественное матирование стекла, гравировка стекла.

Стеклянные панели для стен и потолков отвечают не только за декоративный внешний вид «обшиваемых» поверхностей, но также и за безопасность эксплуатации такого вида «обшивки». Поэтому изготовление и декорирование стеклянных панелей для стен и потолков лучше всего доверить профессионалам.

Компания Аспект-Плюс в течение вот уже многих лет занимается изготовлением, декорированием, установкой разнообразнейших стеклянных конструкций как в общественных зданиях и заведениях, так и в частных квартирах. Заказывая стеклянные изделия в компании Аспет-Плюс, вы всегда можете быть уверены в их высочайшем качестве, отличной прочности, устойчивости к внешним влияниям и, несомненно, в великолепном декоративном исполнении!