Стеклянные фасады для кухни Фасады для кухни из стекла — современное решение в дизайне кухни. Стекло открывает массу возможностей для создания индивидуального неповторимого стиля кухни — кухни, на которой так и хочется задержаться подольше...

Стеклянные фасады для кухни обладают неоспоримыми преимуществами по сравнению с другими видами кухонных фасадов.

Среди важнейших преимуществ — гигиенические свойства стекла. Стеклянные поверхности не способствуют накоплению и распространению микробов, пыли, грязи. Стеклянные фасады для кухни очень легко содержать в чистоте.

Кухонные фасады из стекла не боятся ни высокой влажности, ни резких перепадов температуры, ни сквозняков — явлений довольно типичных для кухни в обычной современной квартире. Чего не скажешь о традиционных деревянных фасадах...

Кухонные фасады из массива дорогих пород дерева требуют крайне бережного отношения, их необходимо защитить специальной пропиткой. С учетом того, что стоимость таких фасадов может быть очень высокой, становится ясно, что применять фасады для кухни из деревянного массива — непозволительная роскошь для обычного городского жителя.

Стеклянные кухонные фасады, в свою очередь, могут выглядеть не менее элегантно, изящно и солидно, чем «респектабельные» деревянные. Разнообразие способов обработки стекла позволяет придать кухонным фасадам любой желаемый дизайн.

Фасады для кухни из стекла могут декорироваться тонированием, матированием, покраской, гравировкой и т. д. Возможна даже печать собственных фотографий на стеклянных фасадах для кухни. Благодаря современным технологиям художественной обработки стекла, рисунки и узоры на стеклянных кухонных фасадах обретают потрясающую точность, насыщенность, глубину и реалистичность.

Отдельно следует отметить матирование, как один из видов художественной обработки стекла для кухонных фасадов. Матирование позволяет получить декоративную, слегка шероховатую поверхность стекла. Матовое стекло пропускает свет, но позволяет слегка «размыть» контуры предметов, делая их и заметными, и незаметными одновременно.

Матирование стекла может быть выполнено либо по всей поверхности стеклянного полотна, либо же частично — по специальному трафарету. Возможно как нанесение матовых узоров на прозрачное стекло, так и получение прозрачных узоров — на матовом.

Стеклянные кухонные фасады надежны, прочны, изящны. Они становятся естественным дополнением интерьера кухни и помогают воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские идеи.

Компания Аспект-Плюс выполнит прирезку, шлифовку, полировку, фацетирование, художественную обработку стекла, которое вы можете применить для получения стеклянных кухонных фасадов или других изделий из стекла. Специалисты компании Аспект-Плюс работают с профессиональным современным оборудованием, что позволяет добиться высочайшего качества обработки стекла.