Автоматические раздвижные двери Среди автоматических дверей именно раздвижные автоматические стеклянные двери пользуются наибольшим спросом. Они могут выполняться в виде цельностеклянных или же алюминиево-профильных конструкций, каждая из которых имеет свои достоинства.

Автоматические двери из стекла с раздвижным механизмом открывания устанавливаются, как правило, в качестве входных дверей, на входных группах с фасадным остеклением. Раздвижные автоматические двери экономичны, долговечны, надежны.

Такие двери из стекла при открывании «разъезжаются» в стороны, реагируя на появление в дверном проеме человека или же предмета. За это отвечает специальная автоматика: датчики движения, электропривод, элементы безопасности. Долговечность и надежность работы автоматических раздвижных дверей зависят от качества автоматики.

Автоматические раздвижные двери с двумя подвижными створками получили самое широкое распространение, однако популярностью пользуются также автоматические раздвижные двери с одной створкой, а также радиусные (полукруглые, цилиндрические) двери. Такое разнообразие конструкций позволяет подобрать подходящие автоматические двери раздвижного типа к любому экстерьеру здания.

Применяются раздвижные двери с автоматикой, как правило, для коммерческих и общественных зданий, где необходимо обеспечить беспрепятственное движение большим потокам людей. Традиционны такие двери для супермаркетов, магазинов, социальных, учебных, медицинских учреждений.

Автоматические раздвижные двери,зачастую отличаются строгим лаконичным дизайном, что соответствует стилю большинства современных зданий. Однако при необходимости дизайн автоматических раздвижных дверей можно видоизменить, добавив в него яркие краски, изящные линии матовых пескоструйных рисунков. На поверхность дверей можно по желанию любой рисунок или узор, фирменный логотип, надпись и т.д.

Киевская компания Аспект-Плюс проектирует, изготавливает и устанавливает профильные и цельностеклянные раздвижные автоматические двери. В дверных конструкциях мы используем закаленное стекло толщиной 8-10 мм, обеспечивающие максимальную безопасность эксплуатации. Двери комплектуются качественной автоматикой Astore, которая прекрасно зарекомендовала себя на рынке.

Если Вы проживаете за пределами Киева и Киевской области, то изготовленная для Вас дверная конструкция может быть отгружена без монтажа. В этом случае мы можем упаковать и отгрузить конструкцию на выбранного Вами поставщика транспортных услуг.