Стеклянные крыши Стеклянные крыши сегодня – это такой привычный вариант кровли здания, как и крыши металлические, деревянные и т.д. Однако огромные, но при этом невесомые и прозрачные стеклянные крыши все же поражают воображение и выглядят просто фантастически.

Стеклянные крыши в современной архитектуре – это не только привилегия элитных бизнес-центров, развлекательных и торговых комплексов. В настоящее время крыши из стекла можно увидеть и в бассейнах, зимних садах и оранжереях, коттеджах и т.д. Стеклянные крыши отлично смотрятся как на величественных зданиях внушительных размеров, так и на небольших уютных постройках.

Стекло издавна считалось очень хрупким и «нежным» материалом. Однако современные технологии производства и обработки стекла в корне изменили отношение к нему. Теперь стекло – это прочный и безопасный строительный материал, из которого можно возводить стены и перегородки, крыши и навесы, козырьки, окна, двери и многое-многое другое.

Изготовление стеклянных крыш требует очень высокой точности расчетов, тщательности в выборе подходящих материалов и конструкций. Стеклянные крыши должны выдерживать ветровые и снеговые нагрузки, противостоять влиянию солнечных лучей, проливного дождя и града. Малейшие неточности в расчетах или небрежность монтажа могут привести к трагедии.

Стеклянные крыши изготавливаются из особо прочного и толстого стекла. Однако вес стекла должен быть как можно меньше, чтобы под его воздействием стекло, находящееся в горизонтальном или наклонном положении, не разрушалось. При этом стекло должно обеспечивать необходимый уровень светопропускания и безопасность применения. Соблюсти баланс всех этих требований – весьма сложная задача.

В современной архитектуре стеклянные крыши выполняются из закаленных, многослойных стекол, отличающихся высочайшим уровнем безопасности. Такие стекла справляются с любой требуемой нагрузкой.

Крыши и навесы из стекла могут быть выполнены в виде различных по форме конструкций. Пирамиды, сферические или параболоидные купола, конусы, крыши комбинированных форм - все это может стать настоящим украшением здания. К тому же, такие крыши наполняют помещения светом, делают его более просторным, дают ощущение легкости и воздушности.

Крыши из стекла для различных наружных построек, а также стеклянные козырьки и стеклянные навесы предлагает Вам компания Аспект-Плюс, г. Киев. Наши специалисты выполнят необходимые расчеты, изготовят и установят требуемые стеклянные конструкции в Вашем доме или офисе. Высокий профессионализм сотрудников компании, а также огромный практический опыт позволяют сделать стеклянные конструкции максимально удобными, безопасными и долговечными!