Компания «Аспект-Плюс» выполнила стеклянное ограждение террасы в частном доме. Задание, которое перед ставилось перед специалистами нашей компании, заключалось в том, чтобы стекло было установлено без видимых креплений. Алюминиевый профиль, который удерживает стекло должен быть смонтирован таким образом, чтобы его не было видно.

В результате нами был разработан узел, который предусматривал стальные кронштейны, смонтированные на бетонную плиту. После установки стальных кронштейнов производилось утепление бетонной плиты и гидроизоляция.

Затем был утеплен фасад и выполнена чистовая отделка фасада, а на следующем этапе выполнялся монтаж алюминиевого профиля для установки стекла.

Профиль устанавливался на ранее смонтированные стальные кронштейны. После установки профиля производилась дополнительная гидроизоляция профиля, фасада и примыканий к кронштейнам. Для данной конструкции были выполнены отливы из оцинкованной стали, окрашенные в черный цвет порошковой краской. Такие отливы обеспечивают отвод воды от профиля наружу и вовнутрь.

После установки отливов была смонтирована террасная доска. А в последнюю очередь производился монтаж стекол и декоративных алюминиевых п-образных профилей, которые декорируют примыкания отливов к профилю.

Наконец, завершающий этап – гидроизоляция стекол в профиле. Для этого использовался специальный герметик для структурного остекления, стойкий к ультрафиолетовому излучению. Герметик черного цвета.