Стеклянные ограждения для лестницы без поручней на министойкахЛюбой лестнице ограждения нужны обязательно, но зато выбор их может быть свободным. Например, в наши дни как в жилых, так и в коммерческих зданиях лестницы снаружи и внутри принято оснащать перилами из стекла, которые надежны, безопасны и привлекательны. Один из вариантов подобных перил — стеклянные ограждения без поручней на министойках.

Ограждения из стекла, не имеющие поручней и установленные при помощи министоек, сохраняют практически полную прозрачность и смотрятся очень стильно. Такие ограждения впишутся буквально в любое дизайнерское решение и при этом будут функциональными. Для их изготовления используется специальное безопасное стекло и прочная нержавеющая сталь.

Безопасное стекло для ограждений применяется обычно либо закаленное, либо многослойное (триплекс). Когда речь идет об ограждениях без поручней, стекло для них требуется достаточно толстое, поэтому чаще, как правило, выбирается триплекс, который может изготавливаться как из обычных, так и из закаленных стекол.

Нержавеющая сталь в ограждениях применяется для изготовления стоек. Она должна быть высококачественной и должна обеспечивать прочность и долговечность каждой стойки, чтобы ограждения в течение всего срока эксплуатации оставались безопасными и надежными и при этом сохранили привлекательный вид.

Установка стеклянных ограждений на министойках производится либо на ступени, либо на тетивы или косоуры. При этом способы крепления стоек к опорным поверхностям могут быть разными, например, часто применяются анкерные соединения. В декоративных целях места креплений министоек обычно закрываются специальными фланцами, которые могут иметь самую разную форму и размеры.

Стекло к министойкам ограждений без поручней крепится, как правило, при помощи различных стеклодержателей, к примеру, зажимных или пластинчатых. Подбор стеклодержателей может осуществляться по разным параметрам, среди которых такие как толщина и вес стекла, размер и форма стоек, а также имеющийся бюджет.

К слову, стеклянные ограждения без поручней на министойках выполняются обычно по индивидуальному заказу, а потому не могут быть дешевыми. Тем не менее правильный выбор компании для проектирования, изготовления и установки таких ограждений на месте позволит получить желаемые ограждения по оптимальной цене. Для этого нужно учесть такие факторы, как опыт рассматриваемой компании в данной сфере, наличие примеров уже реализованных аналогичных проектов, а также возможность применения индивидуальных решений для нестандартных случаев.

Наша компания «Аспект-Плюс» предлагает проектирование, изготовление и монтаж стеклянных ограждений разных типов в Киеве и области, а также в разных городах Украины. Наши специалисты выполняют ограждения как для лестниц, так и для балконов, террас, атриумов и прочих сооружений.


Пример стеклянных ограждений от Аспект-Плюс