Стеклянные лестничные ограждения в общественных зданиях В общественных зданиях функциональности и эстетичности лестничных ограждений придается большое значение, ведь помимо того, что ежедневно лестничные ограждения подвергаются большим нагрузкам, также важно, чтобы они имели привлекательный внешний вид, производили приятное впечатление на посетителей.

Лестничные ограждения в общественных зданиях изготавливаются из разных материалов, среди которых и дерево, и металл, и пластик. Кроме того, изготавливаются также и лестничные ограждения из стекла — это одни из наиболее современных и стильных ограждений. У стеклянных лестничных ограждений есть немало достоинств.

В общественных зданиях чистоте придается особенно большое значение, ведь важно обеспечить максимальную безопасность в местах большого скопления людей. Поэтому гигиеничность лестничных ограждений в общественных зданий имеет один из наивысших приоритетов. Стеклянные лестничные ограждения благодаря гигиеническим свойствам стекла могут обеспечить необходимый уровень безопасности.

Стекло не накапливает грязь и микробы, его очень легко поддерживать чистым. И достаточно регулярной влажной уборки со специальными моющими средствами, чтобы стеклянные лестничные ограждения в общественном здании оставались чистыми и безопасными для посетителей.

Стекло устойчиво к воздействию влаги, не поддается коррозии, не «вытирается» со временем (как это может происходить с окрашенными металлическими ограждениями). Кроме того, стекло, используемое в лестничных ограждениях (а это обычно триплекс), является очень прочным и может выдерживать большие нагрузки. Даже в случае разрушения стекла от сильного удара его осколки не причинят вреда, ведь все они останутся на полимерной пленке, соединяющей между собой листы стекла.

Полностью стеклянные лестничные ограждения в общественных зданиях на отечественных просторах — пока еще большая редкость. Но вот сочетание стеклянных ограждений с металлическими или деревянными поручнями и балясинами встречается очень часто: как правило, в этих случаях используются отдельные стеклянные экраны или же бескаркасное стеклянное ограждение.

Стекло с помощью особой технологии можно гнуть (моллирование), а значит, изготовление гнутых лестничных ограждений из стекла, например, для винтовых лестниц вовсе не является проблемой. Наоборот, такие ограждения выглядят очень стильно, элегантно - в общественных зданиях это особенно важно.

Стеклянные лестничные ограждения — современное решение для общественных зданий, позволяющее придать лестницу привлекательный внешний вид, обеспечить ее безопасную эксплуатацию в течение многих лет. Качественные стеклянные лестничные ограждения могут быть изготовлены только в компании, имеющей значительный опыт в сфере создания различных стеклянных конструкций.

В компании Аспект-Плюс изготовление стеклянных лестничных ограждений осуществляется с помощью современного высокотехнологичного оборудования, из высококачественных материалов. Кроме того, наша компания имеет большой практический опыт: индивидуально спроектированные, созданные и установленные лестничные ограждения от Аспект-Плюс уже установлены во многих общественных и коммерческих зданиях как в Киеве, так и в регионах.