Межкомнатные перегородки из стекла для домаМежкомнатные перегородки из стекла в наши дни - это не только привилегия для офисов, но еще и прекрасная возможность украсить интерьер жилого дома или же квартиры. Подобные перегородки служат в жилых помещениях в качестве «разделителей» пространства и при этом не создают препятствий для проникновения света.

Межкомнатные перегородки из стекла — стильное и элегантное решение для современной квартиры, дома. Со стеклянными перегородками комнаты выглядят более просторными и светлыми, а в доме царит очень уютная и приятная атмосфера. Межкомнатные перегородки из стекла для дома имеют некоторые особенности в проектировании и установке.

Например, установка стеклянных межкомнатных перегородок в квартирах вместо обычных возможна только в определенных случаях: нельзя устанавливать подобные перегородки в любом желаемом месте — требуется согласование. А вот если стеклянные межкомнатные перегородки в доме возводятся без демонтажа существующих, то практически никаких ограничений по их установке нет.

Удобными и практичными являются раздвижные межкомнатные перегородки из стекла для дома. Раздвижной механизм перегородок позволяет сэкономить немало места. Благодаря качественной современной фурнитуре такие перегородки в доме могут быть практически бесшумными, а значит не будут создавать никакого дискомфорта.

Целые стены в доме можно заменить стеклянными раздвижными перегородками, это особенно востребовано в так называемых квартирах-студиях: с помощью трансформируемых перегородок можно временно разделять или объединять смежные функциональные зоны в помещении. Особенно удачно в подобных случаях смотрятся цельностеклянные перегородки.

Широко распространено применение межкомнатных стеклянных перегородок в доме для отделения пространства гардеробной от остальных комнат. Такая практика позволяет выделить небольшую часть жилой комнаты для удобного хранения вещей и при этом не потерять ни капли пространства впустую.

При совмещении различных по своему назначению комнат в доме также хорошо выручают межкомнатные стеклянные перегородки. Стеклянное заполнение таких перегородок может быть матовым, что позволяет скрывать часть интерьера от любопытных глаз. Если стеклянные поверхности перегородок матировать не полностью, то можно получить интересные визуальные эффекты: лишь часть помещения будет видна за узорными линиями матовых рисунков на поверхности стекла.

Межкомнатные перегородки из стекла «перекрывают» большие проемы, т. е. имеют большую высоту и ширину. Следовательно, расчет конструкции перегородок должен учитывать подобные размеры требуемых стеклянных полотен — стекло должно идеально справляться с повседневными нагрузками.

Межкомнатные стеклянные перегородки, в отличие от офисных, как правило, не нуждаются в высокой звуко- или теплоизоляции. Однако при необходимости и это может быть учтено: многокамерные стеклопакеты позволят достичь требуемого уровня изоляции.