Image Стеклянные перегородки широко распространены в дизайне офисов, жилых домов, квартир. Практичные и привлекательные, они находят самое широкое применение в современной жизни.

Стеклянные перегородки обладают массой достоинств. Глухие перегородки из стекла заменяют собой стены, визуально раздвигая границы пространства и оставаясь при этом надежной преградой. Распашные или раздвижные открывающиеся фрагменты стеклянных перегородок позволяют входить в помещение и покидать его.

Сочетание глухих и открывающихся фрагментов стеклянных перегородок применяется, например, при обустройстве тамбура — теплоизолирующей зоны между входной дверью в здание и дверью, ведущей в помещение.

Основное назначение перегородок из стекла — разделение помещения на функциональные зоны. При этом стеклянные перегородки, являясь светопрозрачными конструкциями, не препятствуют проникновению света в помещение, делая его более светлым и уютным. Однако и эстетическая привлекательность перегородок из стекла очень важна.

Стеклянные перегородки представляют собой конструкции из специального несущего каркаса, заполненного стеклом, или же конструкции, выполненные полностью из стекла. Каждый из видов стеклянных перегородок успешно справляется со своими специфическими задачами.

Каркасные перегородки — наиболее привычный в дизайне современных офисов тип стеклянных перегородок. Перегородки данного типа символизируют уверенность и стабильность, прочность. Цельностеклянные (безкаркасные) перегородки в свою очередь символизируют открытость и гибкость, устремленность в будущее.

В современном дизайне стеклянные перегородки успешно применяются в интерьере стилей «хай-тек» и «минимализм». Но также перегородки из стекла уместны и для различных других стилей: достаточно правильно подобрать конструкцию и художественное оформление. Так, к примеру, на перегородки из стекла может быть нанесено полноцветное изображение, создающее требуемую стилизацию в интерьере.

Каркас стеклянных перегородок может быть выполнен из металла (сталь, алюминий), дерева, окрашен в различные цвета. При этом, осуществляя столь практичную функцию как восприятие нагрузок, каркас стеклянных перегородок остается привлекательным, органично вписываясь в конструкцию перегородок.

Стеклянные перегородки, изготавливаемые компанией Аспект-Плюс, применяются в современном дизайне различных помещений: торговых залов магазинов, залов кафе и ресторанов, офисных кабинетов, жилых комнат, саун, бассейнов и т. д. Выполняя стеклянные конструкции по индивидуальному заказу, специалисты нашей компании при необходимости выезжают на объект для проведения тщательных измерений, что позволяет получить стеклянные перегородки, идеально подходящие для данного помещения.