Офисные перегородкиПредставители современного делового мира согласятся: презентабельный внешний вид офиса компании играет значительную роль в успехе бизнеса. Клиенты и партнеры компании обязательно обращают внимание на внешний вид офиса, оценивая его и составляя собственное мнение о компании. Поэтому непростительно для компании пренебрегать дизайном своего собственного офиса.

Офисные перегородки являются неотъемлемой частью дизайна интерьера многих современных офисов. Изготавливаются офисные перегородки традиционно из гипсокартона, дерева, стекла. В частности, офисные перегородки из стекла уже давно прижились в интерьерах офисов западных компаний и уже несколько лет успешно применяются также для оформления отчественных офисных интерьеров.

Стеклянные офисные перегородки служат не только практическим целям — ведь в современном мире имидж компании, ее корпоративная культура играют далеко не последнюю роль. Перегородки из стекла прекрасно вписываются в любой офисный интерьер, помогают поддерживать имидж компании, создают приятное впечатление элегантности и современности офисного пространства.

>Стили дизайна интерьера офисов диктуют свои требования к использованию в офисах перегородок из стекла. Так, например, стеклянные перегородки очень выигрышно смотрятся в «хай-тек» интерьерах. Стиль «хай-тек» характерен для компаний, работающих на рынке высоких технологий, стемящихся к постоянным обновлениям и инновациям. Обилие стекла, металла, пластика подчеркивает эти стремления.

Дизайн интерьера в стиле минимализма также приветствует стеклянные перегородки, ведь основная идея этого стиля заключается в лаконичности форм, создании невесомого и практически бесконечного пространства. Цельностеклянные офисные перегородки помогают добиться нужного эффекта.

Найдется место для перегородок из стекла и в современных офисах, выполненных в стиле лофт — «чердачном» стиле. В подобном дизайне интерьера прекрасно уживаются элементы «старые», такие как кирпичная кладка, бетонные или же окрашенные белым стены, и «новые» - стекло, хром, современная оргтехника.

Если же стиль офиса выдержан в духе конструктивизма, то офисные перегородки из стекла придутся как нельзя кстати. Строгий и лаконичный дизайн таких перегородок поможет подчеркнуть рационализм компании, функциональность.

И, наконец, стеклянные офисные перегородки просто незаменимы в современных офисах, построенных в формате «open space», что значит «открытое пространство». Офис «open space» разделен легкими невысокими стеклянными перегородками на отдельные рабочие места, но в то же время визуально он остается единым целым. Это — идеальный вариант для компаний, в которых важно тесное взаимодействие сотрудников.

Конечно, перечисленные стили дизайна офисных интерьеров не исчерпывают возможностей применения в офисах стеклянных перегородок. Благодаря многочисленным приемам художественной обработки стекла, богатому выбору конструкций стеклянных перегородок можно найти совершенно новые, индивидуальные решения для каждого офиса.

Стеклянные перегородки для Вас и Вашего офиса предлагает компания Аспект-Плюс, г. Киев. Мы выполняем офисные перегородки с использованием алюминиевого профиля, цельностеклянные. Наши квалифицированные специалисты гарантируют высочайшее качество, надежность и долговечность изготовленных и установленных стеклянных офисных перегородок!