Межкомнатное стекло В межкомнатных дверях, цельностеклянных или частично остекленных, используются стекла, различные по цвету, оформлению, толщине. Правильно подобранное межкомнатное стекло поможет сделать межкомнатные двери привлекательными, стильными, надежными.

Выбирать межкомнатное стекло следует особенно тщательно и внимательно. Ведь разнообразие декоративных способов оформления стекла, сочетание различных форм и размеров делает выбор стекла для межкомнатных дверей поистине головокружительным.

Межкомнатное стекло для цельностеклянных дверей может быть полностью прозрачным или матовым, с элементами декоративного матирования, художественной печати, гравировки. Межкомнатное стекло может быть тонировано любым цветом или оттенком – как того требует интерьерное решение помещения.

Для дверей с частичным остеклением межкомнатное стекло не менее разнообразно. Двери с разнообразными вставками стекла хорошо подходят для интерьеров, выдержанных в несколько консервативных стилях.

Для межкомнатных дверей особенно важно обеспечение долговечности, шумоизоляции, безопасности. Межкомнатное стекло, используемое в цельностеклянных дверях или в дверях с частичным остеклением, прекрасно справляется с этими задачами, оставаясь при этом эффектным украшением любого интерьера.

Межкомнатное стекло для цельностеклянных дверей чаще всего предлагается повышенной толщины, закаленное. Особые свойства закаленного стекла позволяют ему выдерживать большие механические нагрузки и обеспечивать безопасность эксплуатации цельностеклянных дверей: в случае разрушения такое межкомнатное стекло рассыпается на множество мелких осколков без образования острых краев. Такие осколки не нанесут вред здоровью людей, находящихся в помещении.

Как двери с частичным остеклением, так и цельностеклянные межкомнатные двери имеют хорошую шумоизоляцию благодаря прочному и толстому межкомнатному стеклу. Оснащение дверного проема резиновыми уплотнителями при установке цельностеклянных дверей хорошо поглощает шум закрываемых дверей и также способствует шумоизоляции помещения.

Межкомнатное стекло при установке на двери с частичным остеклением не будет дребезжать, если правильно подобрать толщину межкомнатного стекла и пазов для него. Для дополнительного уплотнения используются специальные резиновые багеты, деревянные штапики.

Межкомнатное стекло вопреки предрассудкам и стереотипам весьма практично в применении. Не требуется никаких специальных сложных процедур по очистке и уходу за стеклом, не нужны дорогостоящие инструменты и средства: эксплуатация стеклянных дверей не сложнее, чем эксплуатация окон или зеркал.

Межкомнатное стекло не боится избытка или недостатка влаги, горячего пара, поэтому его смело можно использовать для установки дверей в баню, сауну, бассейн, ванную комнату, кухню. В отличие от деревянного массива, межкомнатное стекло не подвержено коррозии, воздействию вредителей. Поэтому межкомнатное стекло весьма долговечно и при соблюдении простейших правил эксплуатации прослужит не один десяток лет.