Стеклянные двери для сауныНеотъемлемым атрибутом любой бани или сауны есть, конечно же, дверь. Все большей популярности приобретают стеклянные двери для саун, которые добавляют определенной изысканности, легкости и индивидуальности изделию.

К стеклянным дверям для саун и бань современные потребители выдвигают определенные требования в эксплуатации. Стеклянные двери для сауны должны открываться наружу и плотно закрываться без каких – либо усилий. Двери, изготовленные из закаленного стекла толщиной 8 мм имеют устойчивость к повышенным температурам и влаге. Высокое качество герметичности и прочности дверей позволяет сохранять тепло банного духа. Для сохранения комфорта и индивидуальной обстановки в сауне все чаще применяют стекло различных расцветок – бронзового или серого. Более бюджетным вариантом есть применение матового стекла или матового стекла с рисунком. Это весьма термостойкий и универсальный материал, который позволяет достигать гармонию между функциональностью и красотой. Для большей герметичности стеклянные двери устанавливаются с применением специального уплотнителя, что позволяет повысить сохранение тепла и влажности, а также защищает двери от «громкого» закрытия, тем самым увеличивая их срок эксплуатации. Дверная коробка изготовлена из дерева лиственных пород, которая не деформируется от высоких температур, не выделяет вредных для здоровья смол и гармонично сочетается с закаленным стеклом. Стеклянные двери комплектуются антикоррозийными петлями. Во избежание термических ожогов используют либо деревянные ручки, либо специальные ручки, не поддающиеся нагреванию под воздействием высоких температур.

Стеклянная дверь для сауны являются очень красивым решением, так как делает обстановку ярче. Кроме того, помещение выглядит просторнее, что очень удобно для малогабаритной сауны или бани. Стеклянные двери для сауны не требуют обслуживания десятилетиями и безопасны.