Стеклянная мебель для гостиной Гостиная — это комната в доме, где, конечно же принимают гостей, а также вся семья может собираться вечером, чтобы отдохнуть и расслабиться. А потому хочется, чтобы в гостиной всегда царил уют и комфорт, приятная атмосфера. Поможет создать надлежащие условия хорошая мебель для гостиной.

Мебель для гостиной, безусловно, должна быть удобной и функциональной, но и ее декоративные свойства также находятся не на последнем месте, ведь гостиная - «лицо» хозяев дома. И если хочется удивить своих гостей, то мебель для гостиной из стекла — прекрасное решение.

Выбирая стеклянную мебель для гостиной, не стоит бояться, что она сделает комнату «чужой» и «холодной». Наоборот, современное стекло может быть очень и очень «теплым». Пример тому - стеклянные двери и перегородки, декорированные великолепной росписью, гравировкой, художественным матированием.

Если размеры гостиной велики, то использование теплой гаммы красок (желтые, коралловые, оранжевые, теплые оттенки зеленого и т. д.) при нанесении узоров на двери и перегородки из стекла или, к примеру, специальная пескоструйная обработка стекла, дающая в результате матовую поверхность стекла нежно-молочного оттенка, позволит сделать интерьер гостиной более уютным, немножко «камерным».

Если же под гостиную выделена небольшая комната, то можно, наоборот, прибегнуть к использованию стеклянной мебели в «холодных» тонах для визуального увеличения пространства: блеск и прозрачность стеклянных граней плюс четкость линий — это практически универсальный рецепт.

Мебель для гостиной из стекла может прекрасно вписаться в интерьер, выполненный практически в любом стиле: классическом, этническом, стиле минимализма, стиле хай-тек и др. Мебель для гостиной в стеклянном «исполнении» выглядит легкой и воздушной, изящной и хрупкой. При этом подобная мебель весьма надежна и прочна — современное стекло уже давно не относится к легкобьющимся строительным материалам.

Стеклянные двери и перегородки для гостиной могут иметь самую различную конфигурацию. Например, популярны как традиционные распашные модели дверей, так и раздвижные модели. Кроме того, в интерьере гостиной могут быть использованы стеклянные двери складного типа: створки дверей «гармошкой» складываются у одной из стен.

Стекло — это материал, который не боится избытка влаги или же, наоборот, слишком сухого воздуха, температурных перепадов. Закаленное и многослойное стекло, используемое в производстве стеклянной мебели для гостиной, не боится также и ударов. Такое стекло сложно разбить в обычных бытовых условиях и оно не представляет угрозы здоровью людей.

Стеклянная мебель для гостиной, в том числе стеклянные двери и перегородки, не требует специальных сложных мероприятий по уходу. Загрязнения со стеклянных поверхностей мебели удаляются традиционными бытовыми средствами для мытья оконных стекол или зеркал — такие средства найдутся в каждом доме.

Стеклянные двери и стеклянные перегородки для оформления интерьера гостиной, а также любой другой комнаты в квартире или доме предлагает компания Аспект-Плюс. Стеклянные конструкции от компании Аспект-Плюс — это гарантия высокого качества и надежности, работа по индивидуальному заказу, кратчайшие сроки изготовления, объективные цены!

Рассчитайте стоимость стеклянных дверей выбранной конфигурации, воспользовавшись нашим онлайн-калькулятором, прямо сейчас!