Цельностеклянные перегородки отличаются от каких либо других тем, что в качестве прозрачного заполнения используются закаленные стекла толщиной от 8 до 12 мм. Стекла ставятся стык в стык без каких-либо дополнительных непрозрачных элементов между ними и крепятся к стенам и потолку с помощью специального зажимного профиля или точечных креплений.
    В данной статье хотим обратить Ваше внимание именно на типы профилей, которые используются для крепления стеклянных элементов к стенам и потолку.

    Хотим предоставить Вашему вниманию универсальную систему офисных перегородок из алюминиевых профилей ALT 110.
Система позволяет создавать изысканные интерьеры в холлах, переговорных или рабочих кабинетах и офисах. Многообразие индивидуальных решений достигается за счет широкого выбора конструктивных элементов системы, цветового и фактурного многообразия отделочных материалов. Возможности системы офисных перегородок позволяют удовлетворить запросы самых изысканных заказчиков.

    В состав системы офисных конструкций ALT 110 входят несущие, поворотные, или примыкающие профили. Сборка каркаса перегородки осуществляется при помощи стальных уголков. Заполнение фиксируется крышками-защелками. Данный подход упрощает монтаж конструкции и расширяет возможности по демонтажу системы с целью перепланировки или замены заполнения. Также одним из альтернативных видов профилей, которые применяются для установки конструкций в офисе есть профиль P100 offiсе. Это гибкая система внутренних перегородок с базовой глубиной 70 мм и плавными архитектурными линиями , следующая наиболее современным понятиям конфигурации внутреннего пространства. Система имеет такие возможности:

  • звукоизоляция - 48дБ;
  • возможность встраивания дверных полотен различного дизайна и типа;
  • наличие специального профиля , позволяющего прятать разводку электросетей , телефонных и компьютерных линий;
  • наличие профилей, скрывающих неровности пола и потолка;
  • простота зборки.

    Данный тип перегородок особенно уместен там, где нужно добиться визуальной прозрачности и легкости, и используется при создании интерьеров современных офисов и планировке торговых центров.