Для цього матеріалу немає перекладу

Ограждения из стекла для бассейнов как залог безопасности и комфортаСобственный бассейн — отличное место как для того, чтобы расслабиться, так и для того, чтобы взбодриться и привести мышцы в тонус. Так что в настоящее время открытыми или закрытыми бассейнами могут похвастаться довольно многие. И хотя все бассейны бывают очень разными, объединять их могут стеклянные ограждения, которые служат важным элементом безопасности и комфорта их эксплуатации.

Собственный крытый или открытый бассейн сегодня вполне могут позволить себе как собственники загородных клубов, отелей и спа- или велнес-центров, так и владельцы частных жилых домов — нужен лишь подходящий вариант. Но каким бы он ни был, удобства и безопасности бассейну добавят специальные ограждения, которые защитят от возможного падения и расплескивания воды.

Благодаря ограждениям можно, кроме прочего, еще и улучшить эстетические качества бассейна, особенно если речь идет об ограждениях из стекла. Они, кстати, бывают настолько разнообразными, что легко позволяют найти подходящую идею для каждого индивидуального случая.

Так, особенно популярны безрамные ограждения, которые полностью прозрачны и не закрывают обзора. Такие ограждения не имеют стоек, а имеют скрытые под отделкой зажимные крепления, и в результате кажутся невесомыми и воздушными. Ограждения подобного рода хороши для открытых бассейнов, ведь они придают им элегантности, изящества и современности.

Спросом пользуются также ограждения на стойках и мини-стойках без поручней. В таких ограждениях стеклянные полотна крепятся к специальным стойкам из металла, например, нержавеющей стали, которые могут иметь разный дизайн и размер. К примеру, мини-стойки совсем небольшие, а потому почти незаметны и делают ограждения визуально очень легкими. А вот стойки стандартной высоты придают надежности и респектабельности ограждениям, благодаря им ограждения выглядят особенно прочными, устойчивыми.

Стеклянные ограждения для бассейнов со стойками и поручнями встречаются не так уж часто, но и такие конструкции имеют своих поклонников. Благодаря поручням на ограждения при необходимости можно опереться, причем даже в случае повреждения одной из стеклянных секций. Впрочем, подобные повреждения маловероятны, ведь ограждения для бассейнов изготавливаются из особенно прочных стекол.

Например, самый распространенный вариант — это одинарное закаленное стекло толщиной от 10 мм и более. Благодаря специальной термообработке такое стекло может выдержать большие нагрузки, а при случайных или специальных сильных ударах не разбивается на острые осколки, а осыпается мелкими округлыми кусочками, которые не причиняют вреда окружающим.

Еще более прочное и надежное стекло — триплекс. Такое стекло в ограждениях для бассейнов представляет собой материал из двух склеенных между собой особым полимером стеклянных полотен, благодаря чему он особенно ударопрочен. Триплекс можно изготавливать как из сырых, так и из закаленных стекол: последний хотя и дороже, но отличается повышенной прочностью.

Ограждения из стекла позволяют пользоваться бассейном без опасения свалиться в воду в самый неподходящий момент, а также без опасения поскользнуться на выплеснувшейся из чаши бассейна воде. Кроме того, они невероятно просты в уходе, ведь на гладкой стеклянной поверхности загрязнения не задерживаются и легко удаляются обычной водой или простым мыльным раствором. Ну а чтобы избежать коррозии, что во влажной среде бассейна весьма актуально, все элементы фурнитуры либо же стойки ограждений выполняются, как правило, из нержавеющей стали, которой ни вода из бассейна, ни осадки, ни ветер, мороз и солнце совершенно не страшны.

Таким образом, стеклянные ограждения не только эффективны в обеспечении безопасности и комфорта эксплуатации бассейнов, но и приносят массу преимуществ в долгосрочной перспективе. Позвоните сейчас, чтобы получить дополнительную информацию о наших прочных и доступных системах стеклянных ограждений.


Пример стеклянных ограждений от компании Аспект-Плюс