Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные ограждения для лестниц: популярные сочетания и варианты Стеклянные ограждения в настоящее время распространены и востребованы благодаря огромному количеству преимуществ. Вот только из-за их разнообразия бывает довольно сложно остановиться на каком-то одном варианте и выбрать оптимальные ограждения, скажем, для лестницы. Поэтому о популярных сочетаниях и идеях стеклянных ограждений для лестниц предлагаем вам узнать прямо сейчас.

Сочетать стеклянные ограждения с разными материалами и конструкциями лестниц, а также окружающим интерьером можно самыми разными способами, в зависимости от того, какой именно финальный эффект хотелось бы получить. Например, удачно подобранными ограждениями можно придать лестнице дополнительную воздушность или элегантность, сделать ее игривой или строгой, современной или классической и др.

Цельностеклянные ограждения для бетонной консольной лестницы

Такое сочетание рождает особенную визуальную легкость всей конструкции, и оно очень хорошо подходит для интерьера в стиле минимализма. Благодаря отсутствию заметных опор и поручней прозрачные стеклянные ограждения подчеркивают воздушность консольной лестницы, и даже бетонные ступени отнюдь не кажутся массивными.

Ограждения с нержавеющими стойками для классической деревянной лестницы

Лестница с деревянными ступенями актуальна в самых разных стилях интерьера, она считается классической. И такой же классикой современности стали дополняющие подобную лестницу ограждения из стекла, установленные на специальных стойках из нержавеющей стали. В результате сочетание хорошо передает ощущение стабильности, выглядит надежным и долговечным.

Ограждения с деревянными поручнями для лестницы на тетивах с деревянной отделкой

Если выбрать для лестницы на деревянных тетивах и с деревянными ступенями цельностеклянные ограждения на скрытых зажимных профилях, снабженные деревянными поручнями, то подобная комбинация просто идеально может вписаться в интерьер с обилием деревянных элементов. Например, гармонично решение будет смотреться на фоне деревянных шкафов и стеллажей с книгами в библиотеке.

Моллированные безрамные ограждения для изящной винтовой лестницы

Благодаря моллированию стеклянные ограждения могут повторять плавные изгибы винтовой лестницы, и это позволяет сделать лестницу еще более изящной. Чтобы ограждения смотрелись в этом случае максимально органично, для их крепления используются зажимные профили или малозаметные точечные крепежи.

Стеклянные ограждения на зажимном профиле для лестницы из металла

Подобное сочетание выглядит довольно простым, но в его простоте кроется вся прелесть. Особенно удачным решение получается, если лестница окрашена в белый цвет и окружена светлой мебелью и стенами: тогда пространство словно наполняется светом и воздухом, и даже небольшая комната кажется просторной.

Стеклянные ограждения для лестницы со стеклянными ступенями

Пожалуй, самое смелое решение, а заодно и самое интересное, ведь лестница, полностью сделанная из стекла, – это нечто волшебное и сказочное даже для искушенного человека. Сочетание выглядит эффектно и презентабельно, подобную лестницу, конечно же, имеет смысл размещать на виду, ставя акцент в интерьере именно на ней.

Каких только сочетаний ограждений из стекла и лестниц сегодня не встретишь, и наряду с упомянутыми выше можно найти еще огромное множество самых разных вариантов, каждый из которых может быть воплощен в жизнь для того или иного объекта. Вот только для успешной реализации обязательно нужно обратиться к специалистам, которые имеют опыт проектирования, изготовления и установки ограждений для самых разных условий, а потому смогут предложить для индивидуального случая оптимальную конструкцию.


Пример стеклянных ограждений от компании Аспект-Плюс