Нестандартные стойки для стеклянных и нержавеющих огражденийОграждения из стекла или нержавеющей стали на металлических стойках чрезвычайно распространены. Для стоек в таких ограждениях, как правило, используются нержавеющие или алюминиевые трубы, но для случаев, когда нужны креативные ограждения, выбрать можно и нестандартные стойки.

Классические стойки для ограждений — это круглые или квадратные трубы сечением 40 или 50 мм, отделанные полированием для придания им глянцевого блеска. Такие стойки универсальны, они сочетаются и со стеклом, и с ригелями в качестве заполнения, а также подходят для самых разных вариантов интерьера.

Если говорить о нестандартных стойках, то они могут изготавливаться не из труб, а из стального листа, благодаря чему могут иметь самый разный размер и форму. Такие нестандартные стойки обычно значительно дороже классических, но зато они позволяют воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские решения, великолепно сочетаются и со стеклом, и со стальными ригелями и всегда выглядят как настоящий эксклюзив.

Другой вариант нестандартных стоек для ограждений — это стойки со вставками из дерева. Такие стойки помогают создать гармоничный ансамбль с другими деревянными элементами интерьера и «вписать» в него ограждения. Например, можно выбрать для деревянных вставок для стоек такой же цвет, который используется в окружающей лестницу мебели, либо же цвет паркета или ламината.

Схожий с предыдущим вариант — нестандартные стойки с акриловыми вставками. Подобные стойки могут иметь самый разный дизайн, ведь из акрила легко создать вставки разной формы, размера и цвета. Правда, стоит отметить, что изготовление стоек с такими вставками занимает немало времени и выполняется только по индивидуальному заказу, зато эксклюзивность готовых ограждений будет обеспечена.

Какими еще могут быть нестандартные стойки для ограждений из стекла и нержавеющей стали? Пожалуй, справедливо будет отнести к ним, кроме прочего, мини-стойки, которые могут быть в два или даже три раза меньше обычных. За счет своей миниатюрности подобные стойки не бросаются в глаза, и ограждения кажутся парящими в воздухе.

Ну а еще один довольно популярный вариант нестандартных стоек для ограждений — это стойки с декоративными элементами в конструкции. Такие стойки могут иметь фигурные детали, что придадут им более изящный и утонченный вид, подобные стойки могут гармонировать с классическим дизайном интерьера и делать лестницу изысканной.

Нестандартные стойки для ограждений эстетически привлекательны и позволяют выделить ограждения и сделать их запоминающимися. Однако при этом нельзя забывать и об их основной функции — выдерживать нагрузку и обеспечивать безопасное пользование лестницами. Поэтому качество и надежность стоек должны быть всегда на высоте.

Наша компания «Аспект-Плюс» предлагает в Киеве и других городах Украины проектирование, изготовление и установку ограждений на стойках как в стандартном, так и в индивидуальном дизайне. Для ограждений мы используем прочные стойки и мини-стойки из нержавеющей стали или алюминия, а также надежную крепежную фурнитуру, которая не только позволяет зафиксировать стойки и стеклянное заполнение, но и служит настоящим украшением ограждений.


Пример ограждений от компании Аспект-Плюс