Ограждения из стекла и нержавеющей стали для офисов В оформлении офисных интерьеров внимание всегда уделяется даже самым на первый взгляд незначительным деталям, ведь от них может зависеть впечатление о компании у ее клиентов или партнеров. Например, немалый акцент делается на дизайне имеющихся в офисе лестниц и атриумов, а также на выборе подходящих материалов для их ограждений.

Так, в последние годы негласным стандартом в оформлении современных офисных пространств стало активное использование нержавеющей стали и прочного безопасного стекла. И эти материалы широко применяются в том числе и для изготовления ограждений для офисных лестниц, атриумов и террас. Подобный выбор имеет несколько важных преимуществ.

Например, стекло и нержавеющая сталь хорошо вписываются в деловой стиль офиса, выглядят современно, респектабельно и помогают создать в помещениях офиса рабочую атмосферу. При этом они обладают отличными эксплуатационными характеристиками и отличаются высокой надежностью, прочностью, долговечностью и, что немаловажно, удобством в уходе.

Кроме того, стекло и нержавеющая сталь позволяют воплотить в жизнь самые разные дизайнерские задумки, благодаря чему можно получить как строгие классические ограждения, так и креативные, привлекающие к себе внимание и надолго запоминающиеся посетителям.

И стекло, и нержавеющая сталь могут использоваться в ограждениях для офисов и как несущие материалы, и в качестве заполнения. К примеру, ограждения на несущем стекле могут быть сделаны безрамными и могут крепиться к лестницам или перекрытиям при помощи зажимных профилей либо точечных креплений. А ограждения из нержавеющей стали могут быть выполнены на стойках разной конфигурации и включать заполнение из стальных ригелей или же тонких стальных струн.

В ограждениях при необходимости можно комбинировать стекло и нержавеющую сталь, чтобы получить желаемый дизайн. Так, ограждения могут быть установлены на нержавеющих стойках и иметь заполнение из стеклянных экранов в сочетании со стальными ригелями или, скажем, могут быть изготовлены на стальных мини-стойках и заполнены стеклом.

К слову, стекло для ограждений в офисах может использоваться разное, что еще больше расширяет спектр доступных вариантов по оформлению этих ограждений и позволяет сделать их более индивидуальными и подходящими к стилю офиса. К примеру, стекло можно тонировать, моллировать, матировать или декорировать художественным пескоструем, чтобы передать с его помощью нужный «посыл» всем работникам и посетителям офиса.

Ограждения из стекла и нержавеющей стали для офисов, таким образом, бывают разнообразны и играют важную роль в оформлении офисных интерьеров. Но значение имеют, конечно же, не только их эстетические характеристики, но и технические качества, ведь ограждения должны отвечать всем требованиям безопасности, выдерживая высокие нагрузки и защищая посетителей от падения.

Наша компания «Аспект-Плюс» проектирует, изготавливает и устанавливает ограждения из стекла и нержавеющей стали, соответствующие как строгим нормам безопасности, так и индивидуальным особенностям объектов. В работе мы используем высокопрочную нержавеющую сталь (трубы, профили), закаленное стекло толщиной от 8 до 20 мм, триплекс из сырых или из закаленных стекол, а также высококачественные крепления, включая собственную профильную систему нашей компании GLASSRAILING, благодаря чему можем предложить нашим заказчикам самые разные варианты ограждений для офисов или иного назначения.


Пример стеклянных ограждений для лестницы от Аспект-Плюс