Стеклянные ограждения для магазиновВ современной торговле конкуренция между разными магазинами настолько высока, что даже самые мелкие детали могут иметь решающее значение, и им уделяется немало внимания. А уж когда речь идет об интерьере и экстерьере магазинов, то и подавно поиски «самого-самого»решения крайне важны. Вот, к примеру, надежные, безопасные и, конечно же, стильные стеклянные ограждения для магазинов, вполне могут стать заветным «плюсом» в суровой конкурентной борьбе.

Стеклянные ограждения на сегодняшний день используются очень широко, и сам факт их наличия в том или ином магазине вряд ли способен кого-то удивить. Но если такие ограждения выполнены из высококачественных материалов, их конструкция продумана до последнего винтика или болтика в креплениях, а дизайн производит положительное впечатление, то это любому скажет, что владельцы магазина заботятся и о своем имидже, и о своих покупателях.

Как именно чаще всего применяются стеклянные ограждения для магазинов? В первую очередь, разумеется, для оформления наружных и внутренних лестниц. А еще использовать ограждения из стекла можно для разделения пространства в помещениях магазина, а также для оформления атриума. Во всех этих случаях стеклянные конструкции создадут прекрасный эффект легкости и воздушности и помогут создать нужный настрой у покупателей.

Благодаря своим небольшим габаритам и светопрозрачности стеклянные ограждения ни капельки не загромождают пространство магазина, а это особенно важно, если магазин имеет торговый зал весьма скромных размеров. При этом ограждения выполняют все необходимые функции — служат для покупателей опорой при использовании лестницы, зонируют территорию магазина и, наконец, являются своеобразным украшением.

В зависимости от того, в каком стиле выполнены интерьер и экстерьер магазина, ограждения из стекла могут помочь подчеркнуть достоинства выбранного дизайнерского решения. К примеру, для классических стилей можно выбрать цельностеклянные ограждения со скрытым алюминиевым профилем: такие ограждения не имеют заметных стыков и креплений и могут не иметь поручней, поэтому отлично подходят для классики.

А вот для магазинов, выполненных, скажем, в стиле хай-тек, могут подойти ограждения на стойках их нержавеющей стали, имеющих какую-нибудь креативную форму, либо же ограждения на элегантных точечных креплениях. А подчеркнуть соответствие выбранному стилю помогут оригинальные поручни из нержавеющей стали или алюминия. Более того, если сами ограждения сделать не привычными плоскими, а изогнутыми, то подобное решение может стать настоящей изюминкой магазина.

Каждый из вариантов стеклянных ограждений для магазинов по-своему хорош, но в каждом индивидуальном случае может иметь как преимущества, так и недостатки. И потому важно максимально четко представлять, каких именно результатов получится добиться, если установить ограждения выбранной конфигурации. В этом могут помочь лишь опытные специалисты по изготовлению стеклянных конструкций.

Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, вот уже много лет предлагает как в Киеве и области, так и по всей Украине свои услуги по созданию стеклянных ограждений разного назначения. Мы проектируем, изготавливаем и устанавливаем ограждения из стекла не только для магазинов, но также и для офисов, торговых, развлекательных и бизнес-центров, бутиков, ресторанов, кафе и баров, клубов и отелей, а также частных домов, загородных коттеджей, квартир. Ознакомьтесь с примерами наших проектов и узнайте у менеджеров, каким будет оптимальный вариант ограждений из стекла именно для вашего индивидуального случая.


Стеклянные ограждения для магазина Good Wine от Аспект-Плюс