Для цього матеріалу немає перекладу

Тонированные стеклянные огражденияОграждения — это в первую очередь атрибут безопасности для таких конструкций, как лестницы, балконы и террасы. Однако во многих случаях ограждения служат еще и важным элементом дизайна, и как раз для таких случаев есть тонированные стеклянные ограждения — стильное современное решение в сфере архитектуры.

Стеклянные ограждения сегодня очень широко используются в строительстве. Стоит заглянуть в любой торговый, развлекательный или бизнес-центр, в любой ресторан, кафе или бар, как практически наверняка можно столкнуться именно с такими ограждениями. И даже в частных домах и загородных коттеджах, а также в обычных городских квартирах в настоящее время все чаще используются именно перила из стекла.

Такая популярность стеклянных ограждений в современной архитектуре обусловлена сразу несколькими факторами. Например, среди них высокая прочность стекла, высокая надежность используемых в ограждениях опорных конструкций и креплений, а также высокие эстетические характеристики готовых конструкций. В итоге в настоящее время

Из всех вариантов стеклянных ограждений для лестниц, балконов и террас отдельно стоит выделить тонированные ограждения. Такие ограждения получают несколькими способами — либо из тонированного в массе стекла, либо же из стекла, покрытого специальной тонирующей полимерной пленкой. Каждый из таких способов имеет свои преимущества и недостатки.

Например, использование тонировочной полимерной пленки является более доступным по сравнению с применением тонированного в массе стекла, а также позволяет провести тонирование даже уже готовых ограждений. Однако при этом покрытие пленкой не очень надежно, ведь его легко можно повредить.

А вот тонированное в массе стекло максимально сохраняет свои эстетические качества в течение всего срока эксплуатации и не «боится» ни осадков, ни чистки, хотя, конечно, стоит оно дороже и должно быть обязательно обработано еще до изготовления ограждений. С другой стороны, для тонирования доступна довольно широкая цветовая гамма, а ограждения из тонированного в массе стекла смотрятся изысканно и элегантно и становятся настоящим украшением лестницы, террасы или балкона.

В использовании тонированных стеклянных ограждений нет ограничений, и устанавливать их можно точно так же, как и ограждения из бесцветного стекла. Это означает, что для тонированных ограждений доступен весь возможный спектр форм, размеров и способов крепления. И, к примеру, такие ограждения можно сделать прямыми и радиусными, маленькими и большими, цельностеклянными или же на стойках разной конфигурации.

Наша компания «Аспект-Плюс» обладает многолетним опытом в сфере проектирования, изготовления и установки стеклянных ограждений, включая тонированные. Наши специалисты успешно выполнили проекты по созданию таких ограждений во многих городах Украины и знают, какое решение будет оптимальным в каждом индивидуальном случае.

Так, среди наших проектов — ограждения на зажимных профилях и точечных креплениях для лестниц и балконов частных домов, ограждения на стойках и мини-стойках для наружных и внутренних лестниц магазинов, кафе, ресторанов и офисов, ограждения с ребрами жесткости для летних площадок и еще многие-многие другие варианты. Вы можете связаться с нашими менеджерами удобным для вас способом и узнать, какой вариант ограждений «Аспект-Плюс» может предложить именно вам.


Пример стеклянных ограждений от компании Аспект-Плюс