Стеклянные ограждения для смотровых площадокСмотровые площадки позволяют насладиться видом на природу или каменные джунгли мегаполисов во всей красе. Они могут быть как самостоятельными сооружениями, так и частью отелей, ресторанов, клубов и т. д. Объединяет самые разные смотровые площадки одно — все они нуждаются в ограждениях, которые обеспечат посетителям требуемый уровень безопасности, а одним из лучших решений в этом случае могут стать ограждения для смотровых площадок из стекла.

Поскольку смотровые площадки располагаются, как правило, на весьма значительной высоте, вопрос о необходимости ограждений даже не ставится — они нужны в обязательном порядке. А вот выбор ограждений для таких площадок полностью свободный, и любые перила, соответствующие санитарным нормам и правилам, можно смело использовать. Но значит ли это, что достаточно взять первые попавшиеся ограждения?

Конечно же, нет. Ведь помимо требований безопасности они должно отвечать еще и эстетическим требованиям, особенно когда речь идет о коммерческих смотровых площадках, за посещение которых взимается плата. И поэтому дизайну ограждений для подобных площадок уделяется не меньше внимания, чем их прочности и надежности.

Способы использования стекла в ограждениях смотровых площадок чрезвычайно разнообразны, и это позволяет назвать именно стеклянные перила одними из наиболее подходящих для данных целей. К примеру, из стекла можно сделать ограждения для смотровых площадок полностью прозрачными и безрамными, можно сделать ограждения на стойках разного размера и формы, кроме того, можно закрепить их на скрытых профилях или же на стильных точечных ограждениях.

Стекло в ограждениях смотровых площадок, как и в прочих случаях, может применяться закаленное и многослойное, оно может быть кристально прозрачным или матированным, бесцветным или тонированным в массе, а также плоским или моллированным. При этом наиболее распространенный вариант — это, разумеется, прозрачное бесцветное закаленное стекло, которое позволяет максимально сохранить вид, открывающийся со смотровой площадки.

Толщина стекла, наличие или отсутствие поручней, способы крепления стекла к основанию площадки — все это обычно можно выбирать в зависимости от особенностей задуманного решения. Но такой выбор должен быть максимально ответственным и серьезным, ведь от него зависит не только дизайн ограждений, но и безопасность посетителей площадки. И потому предварительно важно убедиться в том, что предлагаемые материалы и фурнитура качественные, а выбранная компания-исполнитель — профессиональная.

Компания «Аспект-Плюс» занимается проектированием, изготовлением и установкой стеклянных ограждений разного назначения, включая и ограждения для террас, крыш, смотровых площадок. В своей работе мы используем закаленное и многослойное стекло от ведущих производителей мира, надежную фурнитуру из нержавеющей стали, собственную профильную систему ограждений Glassrailing и профессиональный инструментарий для того, чтобы обеспечить высокое качество работ на каждом этапе производства ограждений и получить оптимальный результат.


Пример стеклянных ограждений от компании Аспект-Плюс