Стеклянные козырьки на точечных крепленияхСтильным и современным стеклянным козырьком можно оформить как вход в офис, магазин, ресторан или иной коммерческий объект, так и в жилой дом. Благо, выбор дизайна и конструкций таких козырьков сегодня очень большой, например, весьма востребованы стеклянные козырьки на точечных креплениях.

Стеклянные козырьки давно уже соседствуют с традиционными козырьками из металла, дерева и пластика, а во многих случаях даже успели их вытеснить. К примеру, входы в офисные здания, в развлекательные заведения, заведения общественного питания, торговые центры, гостиницы, спортивные клубы и многие-многие другие подобные заведения в настоящее время все чаще украшаются именно козырьками из стекла.

Преимуществ у таких козырьков немало. Например, одним из главных их достоинств является светопрозрачность, благодаря чему находиться под ними комфортно, они не создают «давящего» ощущения из-за своей массивности, как это бывает со сплошными деревянными или металлическими конструкциями. Второе же важное преимущество стеклянных козырьков — удобство их эксплуатации в самых разных погодных условиях.

Дело в том, что поскольку стекло не подвержено коррозии, как металл, или гниению, как дерево, нет необходимости как-либо дополнительно обрабатывать его, чтобы повысить долговечность. А мыть или чистить стеклянные козырьки вообще очень просто — нужны только вода и мыльный раствор.

Существует множество разновидностей стеклянных козырьков, каждая из которых имеет свои особенности. И если говорить о козырьках на точечных креплениях, то их важной особенностью можно назвать минималистичный дизайн: благодаря компактным креплениям используется совсем немного поддерживающих металлоконструкций, и козырьки выглядят очень легкими и воздушными.

Конечно же, несмотря на кажущуюся легкость козырьки с точечными креплениями прочны, надежны и безопасны. Это достигается использованием опорных кронштейнов из нержавеющей стали, качественных точечных креплений из нержавеющей стали, а также специального стекла — закаленного или многослойного.

Опорные кронштейны могут иметь разный дизайн, благодаря чему каждый стеклянный козырек может выглядеть оригинально. А стекло для козырьков можно брать не только прозрачное и плоское, а еще и тонированное, украшенное матовыми рисунками и моллированное (изогнутое) — это также помогает придать козырькам индивидуальность, выделить их среди множества других и тем самым привлечь внимание ко входу в здание.

Использование точечных креплений для козырьков всегда требует крайне точных расчетов и предельной аккуратности при проектировании и изготовлении, ведь при малейших несовпадениях и погрешностях монтажа установка козырьков будет невозможна. Так что полагаться на слепой случай крайне нежелательно, а вместо этого лучше обратиться в компании, опыту и профессионализму которой можно полностью доверять.

Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, вот уже много лет занимается проектированием, изготовлением и установкой различных архитектурных стеклянных конструкций, включая и стеклянные козырьки. В нашем портфолио собрано множество примеров таких конструкций, и наши специалисты имеют успешный опыт реализации задумок и пожеланий заказчиков в самых разных условиях, поэтому для каждого случая наша компания может предложить достойное решение. Узнайте больше о том, как «Аспект-Плюс» поможет вам получить стеклянный козырек или иную стеклянную конструкцию по вашему индивидуальному заказу, у наших менеджеров, выбрав наиболее удобный для вас вариант связи.


Стеклянные козырьки от компании Аспект-Плюс