Стеклянные козырьки на металлокаркасеСтильными и элегантными стеклянными козырьками сегодня украшаются не только входы в офисные здания или торговые центры, но и входные группы отелей, ресторанов и кафе, таунхаусов, коттеджей и даже дачных домов. При этом среди всех вариантов таких козырьков одними из самых популярных можно назвать стеклянные козырьки на металлокаркасе. Чем же они заслужили высокую популярность?

Козырек из стекла, закрепленный на металлокаркасе, — конструкция одновременно очень надежная и эстетически привлекательная. Благодаря прочнейшему каркасу из металла, а это, как правило, алюминий, конструкционная или нержавеющая сталь, козырек прекрасно справляется с ветровыми и снеговыми нагрузками, внушает доверие и чувство безопасности. А благодаря сверкающему хрустальной прозрачностью стеклу конструкция выглядит легкой и изящной, не создает «давящего» ощущения.

Одной из отличительных особенностей стеклянных козырьков на металлических каркасах является еще и их долговечность. В течение многих лет такие козырьки полностью сохраняют свои функциональные и декоративные качества, не требуя при этого сложного или дорогостоящего ухода. Все элементы в конструкции подобных козырьков устойчивы к воздействию влаги, низких и высоких температур, а также ультрафиолета, а для очищения козырьков от загрязнений зачастую хватает обычной воды и бытовых моющих средств.

Размеры и форма стеклянных козырьков на металлокаркасах могут быть практически какими угодно, поэтому сфера применения их чрезвычайно широка. Например, козырьки могут совсем небольшими и защищать только непосредственно прилегающий к входной двери участок территории, а могут быть по-настоящему огромными и закрывать целые просторные террасы, обеспечивая защиту от осадков или, наоборот, яркого солнца.

Современные технологии позволяют придать козырькам из стекла, установленным на металлических каркасах, самую разную форму — прямоугольную и круглую, плоскую и изогнутую. А потому можно не бояться, что козырек не будет гармонировать с фасадом здания. Наоборот, в сегодняшнем мире, где стекло и металл являются одними из самых популярных конструкционных материалов в архитектуре, стеклянные козырьки на металлокаркасах более чем уместны.

Конечно же, чтобы стеклянные козырьки были не просто декором, а оставались полностью функциональными и безопасными, их проектированию, изготовлению и установке уделяется огромное внимание. Тщательно просчитываются мельчайшие детали и учитываются малейшие нюансы, чтобы полученное решение удовлетворяло как техническим, так и эстетическим требованиям.

Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, предлагает комплексные услуги по изготовлению стеклянных козырьков на металлокаркасах, а также козырьков других конструкций (на вантах, со спайдерными креплениями). В работе мы используем самое разное стекло — закаленное и многослойное (триплекс), прозрачное и матовое, бесцветное и тонированное, плоское и моллированное. А для крепления козырьков применяем фурнитуру из нержавеющей стали и алюминия, что позволяет получать не просто высокопрочные, но и привлекательные конструкции.

Ознакомиться с примерами изготовленных и установленных специалистами «Аспект-Плюс» стеклянных козырьков разных конструкций можно в разделе «Проекты». А узнать подробнее о том, как заказать стеклянный козырек, либо же задать любые интересующие вопросы можно нашим менеджерам.