Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные перила с художественным пескоструемСтеклянные перила (ограждения) зачастую стараются сделать как можно более прозрачными, чтобы они были максимально незаметны. Но не всегда это требуется в соответствии с архитектурным и дизайнерским решением помещения или здания, где такие перила устанавливаются. Иногда, наоборот, перила из стекла нужно как-нибудь украсить, привлекая к ним внимание. В этом случае пригодится художественный пескоструй.

Стеклянные перила с художественным пескоструем выглядят чрезвычайно презентабельно и прекрасно подойдут для использования в самых разных целях. Например, такими перилами можно оформить лестницы, атриумы, террасы и балконы отелей, баров, ресторанов, развлекательных центров, офисных центров и других коммерческих зданий и помещений, чтобы персонализировать их, придать неповторимый стиль.

Методом художественного пескоструйного матирования можно наносить на стекло любые рисунки или узоры, что дает широчайший простор для творчества и создания поистине уникальных решений. Перила получатся запоминающимися, производят положительное впечатление на посетителей и тем самым играют положительную роль в формировании имиджа здания или помещения.

Пескоструйное матирование стекла — технология, которая известна уже очень давно и при этом очень популярна. Она подразумевает обработку поверхности стекла струей специально подготовленного песка, под воздействием которой образуются микроповерждения и стекло в месте обработки теряет прозрачность, становясь матовым. Если полностью обработать поверхность стекла пескоструем, то все полотно получится матовым.

Когда нужно создать на стекле матовый рисунок, оставив остальную часть прозрачной, то нужно использовать специальные трафареты. Трафареты для художественной пескоструйной обработки стекла, как правило, выпускаются уже готовые либо же изготавливаются под индивидуальные проекты, поэтому ограничений в выборе рисунков и узоров нет никаких: даже если среди готовых трафаретов нет нужного, всегда можно изготовить трафарет под заказ.

Так, для оформления стеклянных перил для коммерческого использования часто в качестве рисунков для пескоструя выбираются элементы фирменного стиля, например, логотип компании, а также могут быть выбраны брендированные узоры, какие-нибудь тематические рисунки. При этом разные техники нанесения пескоструйного рисунка на стекла позволяют получать необычные эффекты. К примеру, широко применяется на практике так называемый глубокий пескоструй, который позволяет получать на стекле матовые рисунки с иллюзией объема.

Пескоструйная художественная обработка позволяет сделать стеклянные перила более привлекательными. Однако она ни в коем случае не должна негативно влиять на эксплуатационные характеристики стекла и всей конструкции перил. Поэтому такая обработка может выполняться только специалистами, причем лучше сразу в комплексе работ по проектированию, изготовлению и установке стеклянных перил — в этом случае могут быть заранее учтены все детали и нюансы, и перила получатся надежными и безопасными.

Компания «Аспект-Плюс», г. Киев, предлагает комплексное изготовление стеклянных ограждений разной конструкции и разного назначения. В своих проектах мы используем как прозрачное, так и декорированное по индивидуальным требованиям заказчика стекло, что позволяет получать оригинальные решения ограждений для самых разных целей.