Для цього матеріалу немає перекладу

Уличные перила из металла и стеклаУличные перила обычно воспринимаются окружающими как нечто безусловное, поэтому их дизайну уделяется не так уж много внимания, в то время как акцент делается на функциональности и практичности. Но если речь идет об уличных перилах для лестницы или террасы какого-нибудь бизнес-центра или торгового центра, то их внешний вид все же нужно учитывать, чтобы перила запомнились посетителям и создали положительное впечатление буквально «с порога». В этом случае для уличных перил особенно пригодятся металл и стекло.

Сфера применения уличных перил из металла и стекла чрезвычайно широка. Любую территорию можно оградить ими для придания эстетичного внешнего вида и создания необходимых условий безопасности. Например, можно использовать такие перила для ограждения уже упоминавшихся террас и лестниц бизнес- и торговых центров, для ограждения территорий государственных и социальных учреждений (школ, детских садов, больниц), стоянок или вообще любых закрытых зон, которые важно выделить в окружающем пространстве.

Металлические уличные перила, как правило, состоят из опорных стоек, пространство между которыми заполнено металлическими ригелями (леерами) или тонкими металлическими струнами. Стеклянные перила могут как иметь, так и не иметь опорные стойки, заполнение в них выполняется из закаленного или многослойного стекла, которое во много раз прочнее обычного и является полностью безопасным: закаленное стекло при разбивании образует мелки округлые осколки, которые не имеют опасных острых краев, а многослойное — остается на месте благодаря специальной тончайшей полимерной пленке, скрепляющей слои между собой.

Крепление уличных перил выполняется разными способами. Если речь идет о перилах со стойками, то они чаще всего крепятся непосредственно на опорную поверхность или же в ее торец с помощью анкерных болтов или химических анкеров. Перила из стекла без стоек могут крепиться при помощи специальных зажимных профилей или же при помощи малозаметных и эстетичных точечных креплений, которые не только не портят внешний вид перил, но даже служат их стильным украшением.

Металлические перила чрезвычайно прочны и надежны, выглядят очень солидно. А стеклянные ограждения, в свою очередь, кажутся легкими и воздушными, но также отличаются высокой прочностью и надежностью, высоким уровнем безопасности. Выбрать можно как те, так и другие, а можно в одних перилах сочетать металл и стекло вместе, получая новые интересные решения.

На какие бы именно уличные перила ни пал выбор, их изготовление и установку лучше всего доверить такой компании, которая специализируется на данных работах и имеет большой опыт в реализации подобных проектов в самых разных условиях. Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, занимается проектированием, изготовлением и монтажом металлических и стеклянных ограждений уже много лет и в перечне выполненных нашими специалистами проектов есть перила самого разного назначения, включая перила для лестниц, террас, атриумов, балконов и бассейнов как в частых и многоквартирных жилых домах, так и в коммерческих зданиях и сооружениях. Поэтому мы можем предложить наиболее подходящее по тем или иным критериям решение для каждого индивидуального случая и обеспечить соответствие как техническим, так и эстетическим требованиям к уличным перилам.


Пример уличных перил из стекла и металла от Аспект-Плюс