Стеклянное накрытие (крыша) для террасыТерраса при загородном доме или на дачном участке — это великолепное место для отдыха на свежем воздухе в теплую погоду. Террасы часто выполняются открытыми, но тогда ими не получится воспользоваться в палящий зной или в дождь. Специальное стеклянное накрытие (крыша) для террасы позволяет решить проблему легко и изящно.

Обычно крыши террас изготавливаются из дерева, иногда — металлочерепицы. В этом случае на террасах можно находиться и в жару, и в дождь (если речь, конечно, не о ливне с сильным ветром), что делает их более удобными по сравнению с открытыми вариантами террас. Но вот в чем парадокс: на практике многие пользуются подобной крытой террасой не так уж часто, как хотелось бы... Почему так происходит?

Все дело в ощущении мрачности, создаваемом массивной крышей, которое не уходит даже в самый ясный день. А если крытая терраса прилегает к дому, то она еще и полностью затеняет выходящие на нее окна, из-за чего в комнату или комнаты не попадает достаточное количество солнечного света. Получается совсем уж нежелательный эффект...

Для решения проблемы вместо массивной стационарной крыши может быть использован тент, но, увы, он далеко не так прочен и безопасен. А вот если использовать для террасной крыши стекло, ситуация меняется. Стеклянное накрытие точно так же защищает от осадков, как и крыша из металлочерепицы или дерева, но при этом отнюдь не делает террасу мрачной и является очень прочным сооружением.

Сквозь прозрачное стекло хорошо проникает солнечный свет, делая террасу жизнерадостной. При этом можно не бояться зноя, ведь сегодня для стекла есть специальные солнцезащитные пленки, а также стекло можно тонировать. В результате находиться на террасе с накрытием из такого стекла очень комфортно. За безопасность же стеклянного накрытия для террасы отвечает ее прочный, но при этом легкий и «воздушный» металлический каркас.

Каркас должен хорошо выдерживать высокую нагрузку, сообщаемую стеклом, и при этом должен быть устойчив к ветровым нагрузкам и атмосферным осадкам. Также во избежание протекания в случае крепления к существующей крыше дома каркас должен иметь герметичные узлы примыкания. Как правило, выполняется каркас для стеклянного накрытия террасы из нержавеющей стали — именно этот материал обеспечивает соответствие необходимым требованиям.

Стеклянное накрытие для террасы — конструкция, имеющая не только практическое, но и эстетическое значение, ведь такое накрытие сразу обращает на себя внимание. Поэтому стеклянная крыша над террасой должна быть качественной и привлекательной, должна при сохранении всей функциональности оставаться украшением здания или участка. Для этого возведение стеклянного накрытия лучше всего доверить специалистам.

В нашей компании «Аспект-Плюс», г. Киев, вы можете заказать стеклянное накрытие для террасы по вашему вкусу и требованиям. Мы предлагаем весь комплекс необходимых работ по установке такого накрытия, начиная с профессионального проектирования и заканчивая непосредственно монтажом на объекте. Наши специалисты могут помочь вам подобрать оптимальное решение в зависимости от имеющихся условий, и вы получите привлекательное, практичное и надежное стеклянное накрытие, которое гармонично впишется в дизайн террасы.


Пример стеклянного накрытия для террасы от Аспект-Плюс