Стеклянные ограждения террасы загородного отеляВ загородные отели гости приезжают, чтобы расслабиться в окружении природы и позабыть о суете современного мегаполиса. Поэтому, конечно же, в таких отелях все должно располагать к приятному и уютному отдыху. С этой целью загородные отели нередко имеют террасы, с которых открывается просто потрясающий вид на простирающуюся вокруг местность. И такие террасы сегодня все чаще принято оформлять стеклянными ограждениями.

Терраса — это отличное место для отдыха гостей загородного отеля. Здесь они могут побыть наедине с природой, могут спокойно насладиться чашечкой кофе либо бокалом вина, расслаблено рассматривая шикарный вид. За такую возможность гости готовы неплохо заплатить, а потому отелю терраса весьма выгодна.

Разумеется, построить террасу не так-то просто, и нужны общие усилия ландшафтных дизайнеров, архитекторов и, конечно же, непосредственно строителей, чтобы терраса получилась действительно такой, на которой гости отеля с удовольствием захотят расположиться на отдых. Приходится учитывать малейшие детали, чтобы готовое решение было идеальным.

Ограждения террасы — одна из таких деталей. И пусть даже терраса не является высотной, зачастую она все равно оснащается ограждениями, чтобы отделить террасу от остальной местности, создав для гостей некое индивидуальное пространство, которое будет полностью в их распоряжении. Сегодня ограждения для террас бывают самыми разными, и выбор обычно осуществляется с учетом параметров местности, архитектурных особенностей здания отеля, ряда прочих критериев.

Стекло для ограждений террасы является одним из популярнейших решений на сегодняшний день. С его помощью можно сделать прочные, надежные и безопасные, но при этом настолько незаметные ограждения, что кажется, будто их и нет вовсе. А для видовых террас загородного отеля — это именно то, что нужно.

Для максимальной «невидимости» ограждения террасы можно выполнить из прозрачного стекла и закрепить без использования каких-либо рам и стоек. Такие ограждения словно бы вырастают из террасы и не нарушают гармоничный вид, открывающийся с этой террасы. Для такого способа крепления, как правило, применяются алюминиевые профили, надежно скрытые под террасными досками, либо же точечные крепления, установленные в торец, если речь идет о высотной террасе.

К слову, если терраса расположена на уровне даже всего пары метров от земли, ограждения из привлекательного аксессуара превращаются уже в строгую необходимость, иначе такой террасой пользоваться будет просто небезопасно. В этом случае правильно подобранное закаленное или многослойное стекло обеспечивает требуемый уровень безопасности гостей отеля: на ограждения при необходимости можно опереться, они прекрасно противостоят ветровым нагрузкам, не боятся ни дождя, ни снега и могут выдерживать довольно сильные удары.

Отель всегда отвечает за комфорт и безопасность своих гостей, а потому, конечно же, его владельцу или владельцам важно быть полностью уверенными в качестве каждого элемента всех конструкций отеля, включая в том числе и ограждения для террасы или террас. И для проектирования, изготовления и монтажа стеклянных ограждений непременно следует пригласить компанию с большим опытом работы в данной сфере и отличной репутацией, которая не только грамотно выполнит все необходимые работы, но и сможет подсказать оптимальное решение, учитывающее индивидуальные характеристики конкретного объекта, а также пожелания и возможности заказчика.


Пример стеклянных ограждений для террасы или веранды от Аспект-Плюс