Стеклянные ограждения для лестницы в бутикеБутик в первую очередь ассоциируется с роскошью и «люксовыми» товарами, а значит покупатели должны чувствовать себя здесь соответственно. Вот почему в оформление бутиков всегда вкладываются немалые деньги, а выбор каждой детали этого оформления осуществляется особенно тщательно. Одним из элементов, который поможет сформировать необходимую атмосферу в бутике, может стать стеклянное ограждение для имеющейся лестницы.

Когда речь идет об интерьере бутика, его проектированию всегда уделяется много внимания, ведь важно, чтобы посетители могли в полной мере прочувствовать атмосферу уникальности и элитарности, могли в размеренном темпе ознакомиться с предлагаемым ассортиментом, получить обслуживание по высшему разряду и, конечно же, сделать выгодные для магазина покупки.

Создать такую вот атмосферу, конечно же, не просто, и требуется немалый профессионализм дизайнеров интерьера, чтобы найти нужное решение. При этом для воплощения самых разных дизайнерских задумок хорошим материалом становится стекло — материал, который выглядит хрупким и невесомым, но легко может потягаться в прочности и надежности с деревом или даже металлом.

Если в бутике нужна лестница, ее обязательно необходимо сделать так, чтобы ни подъем, ни спуск не были утомительными для потенциальных покупателей, а наоборот приносили радость и удовольствие. Тут-то как раз и может пригодиться стекло, которое поможет превратить утилитарную конструкцию в настоящий шедевр интерьера, который станет главным акцентом в помещении и вызовет желание непременно им воспользоваться.

Прозрачное, легкое и воздушное стекло можно использовать, к примеру, в ограждении лестничной конструкции в бутике, чтобы наполнить пространство светом, придать лестнице утонченную элегантность. Благодаря разным способам крепления ограждений из стекла и их отделки лестнице можно придать индивидуальность, сделав ее запоминающейся деталью обстановки магазина.

Так, на поверхность стеклянных ограждений можно при необходимости нанести любое изображение или надпись. Сделать это можно как с помощью технологии пескоструйного художественного матирования, так и с помощью полноцветной печати или, скажем, гравировки. Узор или надписи могут быть практически любыми, например, они могут отражать фирменный стиль бутика с помощью логотипа, слогана.

В зависимости от цветовой гаммы интерьера бутика и самой лестницы ограждения из стекла при необходимости можно сделать цветными с помощью тонирования в массе. Подобным образом можно получить, к примеру, бронзовое, зеленое, серое, черное стекло и т. д. Кроме того, стекло можно еще и изогнуть, придав ему необычную форму с помощью моллирования.

Наиболее эффектно выглядят обычно ограждения из стекла, не имеющие видимых опор. Для ограждения лестницы в бутике часто выбирают именно такой вариант крепления, чтобы подчеркнуть визуальную легкость лестницы и вызвать восхищение. Для безрамных ограждений можно использовать специальные алюминиевые профили или же изящные точечные крепления, которые практически незаметны.

В компании «Аспект-Плюс» мы проектируем, изготавливаем и устанавливаем стеклянные ограждения для лестниц любого назначения. К примеру, в перечне выполненных нами проектов есть стеклянные лестничные ограждения для офисов, магазинов и бутиков, ресторанов и кафе, жилых объектов, спортивно-оздоровительных комплексов и т. д. Мы применяем закаленное стекло и триплекс разной толщины, а также нержавеющую фурнитуру от ведущих производителей, чтобы ограждения были прочными, надежными и долговечными и полностью отвечали поставленным задачам.


Пример стеклянных ограждений лестницы для бутика от Аспект-Плюс