Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные душевые перегородки для спорткомплексов, фитнес-клубовСовременный спортивный комплекс или фитнес-клуб просто невозможно представить без удобных и гигиеничных душевых кабин или душевых перегородок. Но эти конструкции должны быть не просто функциональными и практичными, а еще и эстетически привлекательными, ведь они играют огромную роль в формировании имиджа подобных заведений. Стеклянные душевые перегородки в данном случае становятся отличным вариантом для выбора.

Многим не раз приходилось сталкиваться в спортивных комплексах и клубах с «казенными» душевыми, построенными несколько десятилетий назад. Впечатление они, увы, оставляют не самое позитивное, так что нередко посетители даже отказываются принимать душ, лишь бы такими кабинами не пользоваться. А в условиях современной высокой конкуренции недовольные предлагаемыми условиями комфорта посетители очень быстро уходят в другие заведения...

Разумеется, терять клиентов по столь нелепой причине было бы непозволительной роскошью для любого коммерческого спортивного клуба или комплекса, так что вопрос удобства и эстетичности душевых можно назвать одним из приоритетных. Почему же именно стеклянные душевые перегородки в данном случае оказываются предпочтительными? Вот несколько основных нюансов.

Стильный и современный внешний вид

С первого взгляда душевые кабины в спортивном комплексе или фитнес-клубе должны располагать посетителей к использованию. Стильный и современный внешний вид кабин очень в этом помогает: гладкий блеск стекла, блики света на идеально отполированной металлической фурнитуре создают атмосферу свежести и чистоты, а тщательно выверенные строгие линии придают обстановке утонченности.

Обеспечение приватности

Открытые душевые обходятся обычно дешевле, но у них есть существенный недостаток — при их использовании посетители спорткомплекса или фитнес-клуба оказываются лишены даже намека на приватность. Для многих это настолько серьезный стресс, что они могут даже отказаться от посещения комплекса или клуба. Со стеклянными душевыми перегородками и дверцами, которые по желанию заказчика могут быть матированы, проблема решается легко и элегантно.

Высокая гигиеничность и легкий уход

Гладкие стеклянные поверхности не скапливают микробы, поэтому обеспечивают высокую гигиеничность душевых кабин при минимальном уходе. Стеклянные стенки и дверцы кабин достаточно регулярно мыть с использованием мыла или специального средства для стекла, а затем вытирать насухо.

Отличные эксплуатационные характеристики

Сегодня стеклянные душевые перегородки изготавливаются из специального безопасного стекла (закаленного, триплекса) и комплектуются фурнитурой из нержавеющей стали. Поэтому такие перегородки прочны, долговечны и надежны, ни в чем не уступая более «монументальным» аналогам.

Большой выбор конструкций, размеров, декора

Практически для любого помещения, выделенного под душевую, можно найти оптимальные варианты конструкции, размера и оформления душевых перегородок из стекла. Это позволяет спроектировать душевые перегородки строго в соответствии с индивидуальными требованиями каждого конкретного комплекса или клуба и получить оригинальное решение в соответствии с фирменным стилем заведения.

Компания «Аспект-Плюс», г. Киев, предлагает комплексные услуги по проектированию, изготовлению и установке стеклянных душевых перегородок для спорткомплексов, фитнес-клубов и т. д. Мы можем предложить как типовые, так и индивидуальные варианты конструкций душевых перегородок, разные варианты фурнитуры, оформления. Для индивидуального заказа свяжитесь с нашими менеджерами и получите консультацию по интересующим вас вопросам.


Пример разработки, изготовления и установки раздвижных стеклянных душевых перегородок в спортивном комплексе под Киевом от Аспект-Плюс