Стеклянные ограждения в доме: где использовать?Современный дом — это не просто жилая постройка, а сложнейший комплекс взаимосвязанных сооружений и систем. И каждой детали, каждой мелочи здесь уделяется большое внимание. К примеру, отдельного рассмотрения заслуживают ограждения для дома из стекла, очень часто используемые в последнее время. Предлагаем узнать, где именно можно применить стеклянные ограждения в доме, чтобы получить наилучший результат.

В домах с классическими вариациями интерьера и экстерьера чаще всего можно увидеть вычурные кованые, деревянные или же каменные ограждения. А вот дом в современном стиле предполагает несколько иной подход к оформлению, и здесь предпочтительнее ограждения стеклянные — минималистичные и дерзкие, с чистыми линиями и тщательно продуманной функциональностью.

Стеклянные ограждения сегодня бывают самыми разными по размерам, конструкции и назначению, что позволяет для каждого дома найти свое индивидуальное решение. При этом любой вариант ограждений из стекла соответствует всем необходимым требованиям бытовой эксплуатации и обладает множеством достоинств.

Самый главный плюс именно стеклянных ограждений в доме – это, пожалуй, их прозрачность. Такие ограждения практически незаметны, они не загромождают пространство и не мешают свету свободно проникать в помещение. Благодаря этому создается эффект легкости и воздушности, который делает современный дом уютным.

Второе важное достоинство ограждений для дома из стекла — их надежность и долговечность при минимальном уходе. Стекло, применяемое в ограждениях, является очень прочным и даже при интенсивной эксплуатации не теряет своих свойств, так что ограждения достаточно лишь регулярно вытирать от пыли (или грязи, если они на улице).

Наконец, третье основное преимущество стеклянных ограждений — их эффектность. Сияющий блеск прозрачных стеклянных граней, что наполняет пространство, создает неповторимую игру света, восхищает и завораживает. И несмотря на прозрачность, ограждения из стекла никогда не остаются без внимания.

Использовать стеклянные ограждения в доме можно по-разному. Вот, к примеру, несколько наиболее распространенных вариантов.

Для внутренней лестницы

Если дом имеет несколько этажей, то он имеет как минимум одну внутреннюю лестницу. Для обеспечения безопасности эксплуатации такой лестницы стеклянные ограждения будут как нельзя кстати.

Для наружной лестницы

Лестница, ведущая ко входу в дом, – это важный архитектурный элемент, а также элемент имиджа. Нельзя позволить, чтобы ограждения такой лестницы были невзрачными и непрезентабельными. Так что и для этого случая ограждения из стекла также являются отличным вариантом.

Для террасы, веранды

Если дом имеет террасу или веранду, стеклянные ограждения — прекрасное решение, чтобы, с одной стороны, провести зонирование пространства, а с другой — не создавать массивных преград, которые будут загораживать вид.

Для балкона, лоджии

Здесь ограждения нужны обязательно — из соображений безопасности. И выбор именно в пользу стеклянного варианта, можно сделать, чтобы придать дому современный стильный облик.

Для бассейна

Собственный бассейн — приятное и, что немаловажно, полезное дополнение к дому. Вот только чтобы не превращать весь участок в одну сплошную «мокрую зону», полезно оградить бассейн. Аккуратные стеклянные ограждения — одно из самых практичных и эстетичных решений для такого случая.

Как можно заметить, применение стеклянных ограждений в жилом доме действительно имеет множество вариантов. При этом чтобы получить такие ограждения для своего дома, не нужно выполнять каких-то сложных действий: достаточно обратиться в проверенную отечественную компанию, имеющую большой опыт в проектировании, изготовлении и установке стеклянных ограждений разного назначения, и сделать индивидуальный заказ. Об остальном позаботятся специалисты!


Пример стеклянных ограждений от Аспект-Плюс