Стильные и современные нержавеющие ограждения для балконовОграждения балконов не только служат для безопасности, но еще и являются своеобразным украшением здания, формируют впечатление о владельцах, создавая определенный имидж. Поэтому сегодня оформлению таких ограждений принято уделять немало внимания, тщательно продумывая выбор конструкций и материалов. К примеру, в последнее время особенно актуальные стильные нержавеющие ограждения для балконов.

Нержавеющая сталь — очень прочный материал, устойчивый как к механическим повреждениям и износу, так и к погодным капризам. Поэтому конструкции из такой стали в строительстве и архитектуре используются очень и очень широко. Из нержавейки могут изготавливаться как различные опорные конструкции, так и декоративные элементы.

Балконные ограждения из нержавеющей стали соединяют в себе два в одном: они являются прочными опорами и при этом имеют стильное оформление, делающее их очень декоративными. В итоге такие ограждения смотрятся чрезвычайно презентабельно и надежно.

Как правило, балконные ограждения из нержавеющей стали состоят из нержавеющих стоек и заполнения. Стойки могут иметь разную форму, толщину и высоту, а заполнение таких ограждений бывает как нержавеющим, так и стеклянным, причем последний вариант особенно интересен.

Ограждения для балконов на нержавеющих стойках со стеклянным заполнением — это решение, которое может подойти для самых разных случаев. Оно выглядит легко и изящно, прекрасно гармонирует практически с любым обликом здания и в то же время не создает трудностей в монтаже. А разнообразие используемых стоек, стекла и фурнитуры дает возможность получить огромное количество вариантов дизайна подобных ограждений.

Примечательно, что для монтажа нержавеющих балконных ограждений как с металлическим, так и со стеклянным заполнением, можно использовать и сварные, и разъемные соединения. В последнем случае ограждения по мере необходимость можно монтировать и демонтировать несколько раз.

Балконные ограждения из нержавеющей стали, как уже упоминалось, устойчивы к износу и влиянию погоды, поэтому их эксплуатация очень проста: их не нужно красить, они не боятся ржавчины, а уход требуется минимальный. Для очистки ограждений от загрязнений обычно достаточно вымыть их теплой водой с добавлением мыла и протереть чистой мягкой тканью.

Балкон — зона повышенной опасности, и именно ограждения защищают находящихся здесь людей от возможного падения. Поэтому очевидно, что качество и надежность используемых ограждений — на первом месте, а значит их изготовление и монтаж могут быть поручены только доверенной компании, имеющей необходимый опыт, коллектив хороших специалистов и, конечно же, профессиональное оборудование для работы.

Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, занимается проектированием, изготовлением и установкой ограждений из металла и стекла вот уже много лет, и наш опыт подтверждают многочисленные примеры успешно выполненных проектов не только в Киеве, но и в других городах Украины. Ограждения мы изготавливаем как на стойках и мини-стойках из нержавеющей стали, так и на алюминиевых профилях и на точечных креплениях, оснащаем нашими ограждающими конструкциями балконы, террасы, атриумы, крыши и другие сооружения. Приглашаем узнать, какие ограждения мы можем предложить в вашем случае, связавшись с нашими менеджерами.


Примеры ограждений от компании Аспект-Плюс