Нестандартные душевые кабины из стекла: индивидуальный подход в проектированииРынок готовых душевых кабин сегодня готов предложить покупателям сотни и тысячи разных моделей практически на любой вкус. Однако, увы, существенным недостатком подобных решений является их типичность, поэтому когда требуются нестандартные размеры или форма кабин, следует выбирать индивидуальное изготовление нестандартных душевых кабин из стекла под заказ.

В каких случаях может потребоваться нестандартная душевая кабина? Самый, пожалуй, яркий пример — душевая кабина для ванной на мансардном этаже. В этом случае потолок ванной имеет уклон, причем значительный, поэтому стандартная прямоугольная кабина сюда может и не поместиться, если, к примеру, она должна примыкать к стене с уклоном.

Другой пример — это оборудование душевой кабины в виде целой комнаты. В данной ситуации кабина должна быть гораздо больше, чем доступные предложения на рынке типовых решений, соответственно изготовить такую кабину можно только под заказ, проведя точные замеры всех необходимых параметров.

Если нужно для душевой кабины использовать не привычные распашные или раздвижные двери, а, скажем, двери-гармошку (складные двери), то и этот случай также требует индивидуального проектирования, поскольку в типовых проектах кабин подобное решение практически не встречается.

Наконец, еще один повод задуматься о выборе нестандартной душевой кабины из стекла — нетипичная планировка ванной, при которой кабине требуются стеклянные полотна совершенно разной высоты и ширины. Как легко догадаться, типовые модели такому требованию удовлетворить не могут, а значит без индивидуального заказа не обойтись.

Благодаря индивидуальному проектированию при изготовлении будущей душевой стеклянной кабины легко учесть все нюансы и пожелания. К примеру, в конструкции кабины можно предусмотреть нужное количество глухих элементов, получая таким образом кабину желаемой конфигурации. Также для каждого стеклянного элемента можно подобрать нужную высоту, ширину и даже форму.

Кроме того, для индивидуально спроектированной и изготовленной стеклянной душевой кабины доступны разные варианты открывания дверей и разные наборы фурнитуры, которую можно подобрать в желаемой расцветке или дизайне. А еще нельзя не отметить несколько дополнительных возможностей по отделке подобных кабин, ведь стекло, например, можно украсить художественным матированием по индивидуальному эскизу, цветной фотопечатью и др. К тому же нестандартную кабину можно оснастить декоративной подсветкой по своему вкусу.

Нестандартные душевые кабины из стекла могут, по сути, быть какими угодно — и это их главная изюминка. Однако это ни в коем случае не отменяет строгих требований к качеству кабины: все используемые материалы должны быть прочными, все соединения — надежными, а все механизмы — долговечными. Кроме того, кабина обязательно должна иметь эффективную защиту от протекания и соответствовать требованиям безопасности при эксплуатации стекла.

Компания «Аспект-Плюс», г. Киев, предлагает душевые кабины и душевые двери из стекла как типовых, так и индивидуальных конфигураций. В своих кабинах и дверях мы используем безопасное закаленное стекло толщиной 8-10 мм, комплекты фурнитуры от ведущих производителей из нержавеющей стали и современные методы отделки, что позволяет получать оригинальные, качественные, стильные и современные решения. Свяжитесь с нашими менеджерами, чтобы узнать больше о доступных вариантах.


Примеры стеклянных душевых кабин от Аспект-Плюс