Ограждения для второго света в домеВторой свет в доме — популярный прием, используемый архитекторами для создания в помещениях многоэтажных домов ощущения свободы, воздушности пространства. При использовании данного проема в одном или нескольких помещениях убирают межэтажные перекрытия, что и создает мощный эффект увеличения пространства. Ограждения для второго света в доме — необходимое условие применения подобного приема.

Двусветное помещение может занимать в высоту два и более этажа, обычно это либо гостиная, либо холл, либо же холл-гостиная как единое пространство. Благодаря второму свету такие комнаты кажутся очень объемными, даже если на самом деле они не так уж и велики. Кроме того, второй свет делает помещения более эффектными, позволяет «играть» с пространством и выбирать самые смелые и неординарные дизайнерские решения для интерьера...

Вот только каким бы ни было дизайнерское решение, при использовании второго света в доме никак не обойтись без ограждений, иначе запросто можно упасть с верхних площадок, выходящих на второй свет. И ограждения в данной ситуации нужны не просто «номинальные», а по-настоящему прочные, надежные и безопасные — только тогда ежедневное их использование будет приносить радость и удовольствие.

Выбрать ограждения для второго света в доме, конечно, бывает непросто, но, к счастью, разнообразие вариантов таких ограждений настолько велико, что для каждого индивидуального решения интерьера можно найти нужное. Так, для классических интерьеров предпочтительны ограждения из дерева или ажурные кованые ограждения, а вот для современных стилей дизайна интерьера как нельзя кстати будут ограждения для второго света из металла, стекла или их комбинаций.

Современные металлические и стеклянные ограждения — это удачное сочетание эффектного стиля, высокой прочности и долговечности, а также практичности и функциональности. Подобные ограждения можно сделать при желании малозаметными, а можно, наоборот, сделать на них своеобразный акцент.

Если для второго света нужны ограждения-«невидимки», которые не будут отвлекать взгляд от других деталей интерьера, то одним из наиболее удачных решений в данном случае можно назвать полностью стеклянные ограждения, которые имеют скрытый крепежный профиль и не имеют поручня. Изготавливаются подобные ограждения из бесцветного прозрачного стекла, которое особым образом обрабатывается для придания прочности, все крепления таких ограждений спрятаны в отделке и совершенно не видны.

Еще одно «невидимое» решение — стеклянные ограждения на точечных креплениях. В этом случае места креплений стекла к опорным поверхностям остаются заметными, но сами крепления начинают играть декоративную роль и не выглядят грубыми или тяжеловесными. Стекло в данном варианте ограждений также выбирается бесцветное и прозрачное — чтобы его было как можно меньше видно.

Впрочем, стараться маскировать ограждения для второго света вовсе не обязательно, как уже упоминалось, они, наоборот, могут стать изюминкой интерьера. С этой целью можно выбрать стеклянные ограждения с металлическими стойками, которые могут быть как классическими, так и креативными. Стекло для подобных ограждений подойдет не только прозрачное, но и матированное, украшенное различными узорами или же тонированное в массе. А дополнительно оснастить ограждения можно стильными поручнями, которые повысят эффектность всей конструкции.

На сегодняшний день строить дома со вторым светом — это очень популярно и модно. И пусть у такого решения бывают и некоторые минусы (низкая шумоизоляция, потери тепла, трата пространства), все же положительные его стороны чаще перевешивают. И если свой дом вы как раз строите с вторым светом, компания «Аспект-Плюс» поможет вам получить ограждения для второго света по нужным вам параметрам и индивидуальным требованиям.


Пример стеклянных ограждения для второго света от Аспект-Плюс