Разнообразие вариантов стеклянных ограждений для бассейновОграждения для бассейна бывают нужны по разным причинам, но практически всегда при их выборе возникает вопрос: как сделать ограждения функциональными и при этом максимально незаметными? Стеклянные ограждения для бассейнов — один из наиболее подходящих для решения подобной проблемы вариантов.

Бассейн во дворе собственного дома — это уже давно реальность, а не мечта из голливудских фильмов, так что сегодня частные бассейны в Украине достаточно широко распространены. Как правило, располагаются они на участках с тщательно продуманным дизайном ландшафта, поэтому нередко приходится выбирать между полным отсутствием ограждений и как результат снижением безопасности эксплуатации бассейна и грубыми конструкциями, портящими весь вид.

Благодаря стеклянным ограждениям для бассейнов подобного выбора удается избежать, ведь такие ограждения могут быть практически незаметными. Вот только выбор среди самих стеклянных ограждений сделать все же придется, но к счастью вариантов таких ограждений есть немало, поэтому для каждого случая можно найти наиболее подходящее решение.

Так, если нужны самые «невидимые» ограждения, то отдать предпочтение следует цельностеклянным ограждениям, которые не имеют видимых крепежей. Такие ограждения крепятся с помощью специальных профильных систем, которые затем закрываются чистовой отделкой и не видны. Ограждения полностью светопрозрачны и минимально заметны. При этом благодаря использованию особенно прочного закаленного и многослойного стекла они устойчивы к большим нагрузкам, надежны.

Возможность встроить профильную систему ограждений есть не всегда, поэтому популярным вариантом являются еще ограждения на стойках из нержавеющей стали или же из алюминия. Благодаря разным размерам и форме стоек, а также разнообразию стеклодержателей для них, можно получить множество вариантов дизайна подобных ограждений.

Например, если выбрать мини-стойки, то ограждения будут иметь хоть и заметные, но очень компактные крепления, которые можно даже превратить в стильный элемент декора. Высота мини-стоек варьируется, как правило, в пределах 100-150 мм, стекло к ним крепится обычно с помощью резьбовых крепежных элементов. В декоративных целях форма мини-стоек может быть нестандартной, отделываются они чаще всего полировкой, что придает поверхности красивый блеск.

Возможность применения мини-стоек ограничивается размерами и весом стеклянных полотен, используемых в ограждениях. Так что для случаев, когда мини-стойки не могут обеспечить надежную фиксацию стекла слишком большого размера, подходят классические стойки. Они могут быть круглыми и квадратными, могут иметь разные системы крепления стекла. Да, такие стойки не дадут эффект полной прозрачности ограждений, но конструкция будет смотреться стильно и современно и может стать даже своеобразным украшением участка.

Ограждения для бассейнов из стекла, установленные как с помощью профильных систем, так и с помощью опорных стоек, функциональны, надежны, безопасны. Однако это утверждение справедливо лишь в том случае, когда изготовление и монтаж таких ограждений выполнены профессионально, с учетом всех индивидуальных особенностей конкретного объекта. Вот почему доверить подобные работы лучше специалистам с большим опытом работы, которые знают, какое решение будет оптимальным в разных случаях, и могут предложить наиболее подходящие варианты.


Пример стеклянного ограждения для бассейна от Аспект-Плюс