Для цього матеріалу немає перекладу

Стальные ограждения для лестниц с ригелями и их модификацииНа первый взгляд может показаться, что ограждения на металлических стойках с заполнением ригелями или тросами скучны и однообразны, но на самом деле в настоящее время существует множество модификаций подобных ограждений, что позволяет в каждом случае получать разный и порой даже очень нестандартный дизайн.

Под лестничными ограждениями с ригелями подразумеваются ограждения на стойках из нержавеющей стали с заполнением горизонтальными трубами, которые и называют ригелями. Также такое заполнение нередко называют леерами — за некоторое сходство с данными конструкциями корабельной оснастки.

В типовых конфигурациях рассматриваемых ограждений ригели фиксируются между вертикальными стойками по 2 шт., разделяя высоту ограждений на 3 равные части. Это универсальный вариант дизайна подобных ограждений, он прекрасно подходит как для наружных, так и внутренних лестниц, сочетается с разными материалами отделки ступеней, в том числе бетоном, плиткой, деревом (ламинатом).

В целях безопасности или же для достижения декоративного эффекта количество ригелей в ограждениях может увеличиваться до 3, при этом ригели могут «делить» стойки как на равные части, так и на произвольные. Использование ригелей разной толщины позволяет увеличить количество вариантов дизайна ограждений.

Если лестничные ограждения с ригелями предназначены для эксплуатации детьми, то количество используемых ригелей может быть и еще больше — 4 или 5. В таком случае в качестве ригелей используются обычно уже не трубы, а металлические тросы (струны), которые при небольшой толщине очень прочны и надежны и обеспечивают требуемый уровень безопасности.

В случаях, когда в лестничных ограждениях с ригелями главную роль играет дизайн, значительное внимание всегда уделяется не только стойкам и ригелям, но и сопутствующей фурнитуре — ригеледержателям, наконечникам стоек, кронштейнам для поручней, разным фитингам. Подобная фурнитура выбирается особенно тщательно, чтобы соответствовать элегантному и строгому стилю ограждений.

Благодаря достаточно широким возможностям обработки нержавеющей стали сделать лестничные ограждения со стальными стойками и ригелями всегда можно по индивидуальному заказу, получив именно то решение, которое будет соответствовать и пожеланиям по дизайну ограждений, и всем необходимым техническим параметрам объекта. Остается лишь определиться с исполнителем такого индивидуального заказа, чтобы результат полностью удовлетворил предъявленные к ограждениям требования.

В компании «Аспект-Плюс», г. Киев, мы предлагаем комплексные услуги по изготовлению и установке как стандартных, так и индивидуальных стальных лестничных ограждений с ригелями (леерами). В производстве ограждений мы применяем полированную нержавеющую сталь, ограждения изготавливаем как сборными, так и сварными. Для заполнения ограждений с леерами предлагаем как нержавеющие трубы, так и комбинированные варианты со стеклом, что позволяет получить оригинальное решение. Больше о вариантах ограждений для вас вы можете узнать у наших менеджеров.


Примеры ограждений из нержавеющей стали с леерами от Аспект-Плюс