Ограждения террас ресторанов и кафе: роль в имиджеРестораны и кафе привлекают посетителей не только кулинарными изысками и хорошим обслуживанием, но и, конечно же, эффектным интерьером. Не менее важен, надо заметить, также и экстерьер подобных заведений, особенно когда речь идет о ресторанах и кафе с террасами. В данном случае, к примеру, значительную роль в формировании имиджа могут играть ограждения террас.

Для ресторана или кафе терраса — это отличная возможность принять дополнительных гостей и получить дополнительную прибыль, а потому дизайну террас управляющие или владельцы подобных заведений уделяют не меньше внимания, чем дизайну внутреннего зала или залов. Здесь важны как размещение столиков и выбор подходящей мебели для сидения, так и цветовое решение, подбор освещения, различных аксессуаров и др.

Чтобы отделить террасу кафе либо ресторана от остальной части улицы, ее необходимо, конечно же, оградить. На выбор ограждений влияет, само собой, концепция конкретного заведения, а также архитектурный ансамбль части улицы, где расположен ресторан/кафе. Например, террасам заведений, занимающих старинные здания, могут подойти изящные ограждения с затейливым кружевом ковки, а вот, скажем, террасы ресторанов и кафе, находящихся в современных хай-тек строениях, уместнее оградить конструкциями из металла, бетона или стекла в минималистичном стиле.

К слову, ограждения для террас со стеклом и металлом — это универсальное решение для практически любого стиля ресторана или кафе. Такие ограждения выглядят современно, занимают минимум места, достаточно просты в монтаже и удобны в эксплуатации. Благодаря разнообразию доступных типов стеклянных ограждений можно подобрать вариант для любого бюджета.

Наиболее эффектны, разумеется, цельностеклянные ограждения, не имеющие никаких видимых опор. Их применяют обычно на так называемых видовых террасах, где важно сохранить ничем не перекрываемый красивый вид, ведь прозрачное стекло абсолютно не мешает наслаждаться панорамой города. При этом, что немаловажно, цельностеклянные ограждения отвечают требованиям безопасности: все-таки видовые террасы, как правило, располагаются на значительной высоте

Ограждения из стекла с металлическими стойками несколько уступают цельностеклянным, но все равно выглядят очень «воздушными», поэтому для террас ресторанов и кафе они тоже выбираются очень часто. Благодаря высокопрочному закаленному или многослойному стеклу подобные ограждения надежны и безопасны, они могут хорошо справляться с ветровыми нагрузками.

Поскольку для террас ресторанов и кафе дизайн имеет очень важное значение, оформление выбранных ограждений всегда продумывается особенно тщательно — внимание уделяется буквально каждой детали. К примеру, используемая металлическая фурнитура часто имеет отделку «под хром» или «под золото», а стекло в ограждениях используется не просто прочное и безопасное, но еще и декоративное.

Так, стекло для ограждений при необходимости можно тонировать, украсить оригинальным матовым рисунком или же фирменным логотипом заведения. Кроме того, стекло для ограждений террас может быть не только прямым, но и гнутым, что позволяет воплотить в жизнь самые разные дизайнерские задумки.

В компании «Аспект-Плюс», г. Киев, мы предлагаем комплексное изготовление и установку стеклянных и стеклянно-металлических ограждений для террас. В перечне наших проектов есть террасные ограждения как для частных владений, так и для коммерческих объектов — ресторанов, кафе, баров и т. д. По вашему индивидуальному заказу мы выполним проектирование, изготовление и монтаж необходимых ограждений, которые исправно будут служить вам долгие годы.


Пример стеклянных ограждений террасы от Аспект-Плюс