Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные офисные перегородки как важный элемент интерьера коворкинг-центровМодные ныне коворкинг-центры получают прибыль преимущественно от сдачи рабочих мест и пространств в аренду. Соответственно, коворкинг-центрам важно привлекать как можно больше клиентов, чтобы бизнес был выгодным. В результате оформление интерьера центра играет в данном вопросе одну из ведущих ролей, и очень часто подобные центры включают стеклянные офисные перегородки как важный элемент внутреннего убранства.

Коворкинг — калька с английского co-working, что означает совместную работу. В широком смысле словом «коворкинг» обозначают в целом подход к организации труда, при котором в едином общем пространстве вместе работают люди с разной занятостью. В узком же смысле под коворкингом понимают непосредственно пространство, в котором работают коворкеры.

Коворкинг-центр — это, можно сказать, коллективный офис и профессиональный «клуб» в одном. Здесь предоставляются для всех желающих выделяется рабочие зоны, которые можно арендовать для группы работников или же распределить между отдельными независимыми специалистами, а также предоставляются переговорные комнаты, конференц-залы, ивент-пространства и др.

Несмотря на то что для коворкинг-центров характерна модель пространства open space, в некоторых случаях помещения таких центров требуется разделять перегородками. К примеру, для уже упомянутых переговорных или конференц-залов перегородки необходимы, поскольку позволяют обеспечить необходимую степень уединенности и определенный комфорт для общения в группах.

Стеклянные офисные перегородки — подходящее решение на такой случай, ведь благодаря своей прозрачности и небольшой толщине они не создают ощущение загромождения пространства и при этом позволяют при необходимости выделить на территории коворкинг-центра отдельные помещения, где можно провести совещание, встречу с деловыми партнерами, презентацию и др.

Перегородки из стекла в коворкингах могут быть как стационарными, так и мобильными. В последнем случае перегородки можно по мере необходимости перемещать, что очень удобно для коворкинг-центров, где организация пространства должна быть максимально гибкой, чтобы в кратчайшие сроки можно было предоставить клиентам рабочие зоны, переговорные или прочие участки под нужное количество людей.

Разумеется, стиль перегородок в случае с коворкингами играет весьма значительную роль: он влияет на общее впечатление от центра, помогает привлекать как можно больше арендаторов, а значит и увеличивать прибыль. В связи с этим для повышения привлекательности стеклянные перегородки принято разным образом украшать, например, тонировать или матировать. Особенно удачными при этом могут получиться решения, в которых используется фирменный стиль коворкинга.

Надежность и безопасность стеклянных офисных перегородок — это те качества, которые важны всегда, а потому и в перегородках для коворкинг-центров данным характеристикам требуется уделить внимание. И лучше всего выбрать проверенную компанию, опыт и положительная репутация которой станут залогом высокого мастерства, проектирования, изготовления и установки перегородок и будут гарантией их длительной и удобной эксплуатации.

В перечне проектов компании «Аспект-Плюс» на сегодняшний день представлено немало самых разных офисных стеклянных перегородок — разной конструкции, разного стиля, разного размера. Прямо сейчас мы приглашаем вас ознакомиться с некоторыми примерами наших проектов и получить необходимую информацию по заказу стеклянных перегородок для вашего офиса или иного объекта у наших менеджеров.


Пример стеклянных перегородок от Аспект-Плюс