Для цього матеріалу немає перекладу

Лестничные ограждения из стекла и металла как часть дизайна интерьераЕсли в доме или квартире есть лестница, при разработке дизайнерского решения для всего интерьера обязательно придется уделить ей внимание, ведь она неизменно приковывает взгляд. Ограждения из стекла и металла для лестницы могут стать важным элементом дизайна интерьера в данном случае, оказывая влияние на общее впечатление от всего помещения.

В лестницах назначение ограждений, или перил, является прежде всего функциональным: о перила можно опираться при ходьбе, а также они обеспечивают защиту от падения. Однако если бы для ограждений была важна лишь их практическая роль, все их можно было бы делать одинаковыми. Разумеется, на практике такого не происходит, поскольку каждому владельцу квартиры или дома с внутренней лестницей хочется, чтобы ее конструкция была максимально индивидуальной, сочеталась с остальными конструкциями, мебелью и отделкой в помещении.

С точки зрения дизайна интерьера в ограждениях для лестниц из стекла и металла значение имеет буквально каждая мелочь. Высота ограждений, выбор металла, оформление стекла и стоек, выбор фурнитуры, способ крепления ограждений к лестнице — все это лишь малая часть нюансов, которые должны быть учтены при оформлении ограждений для получения эстетически привлекательного решения в каждом конкретном случае.

Если говорить о «классических» ограждениях для лестниц со стеклянными экранами и металлическими, чаще всего стальными, стойками, то можно отметить, что подходят они практически для любого современного дизайна интерьера. В этом случае стойки, как правило, полируются и имеют круглое или квадратное сечение, а стекло выбирается прозрачное, без декора. Получается по-настоящему универсальный вариант — элегантный и сдержанный.

В то же время для более оригинального решения могут использоваться не прямые, а изогнутые ограждения, например, если речь идет о винтовой лестнице. В подобном случае применяется специальное моллированное стекло, которое удобно крепить не на обычные, а на мини-стойки. Вид ограждений получается особенно изысканным, они смотрятся очень воздушными и легкими.

Стеклянные и металлические лестничные перила характерны, как уже упоминалось, для современных условий. Но даже если в дизайне интерьера задает тон какая-нибудь эпоха, то ограждения для лестницы из стекла и металла все равно могут «вписаться» в подобный интерьер. Достигаться это может за счет необычной формы стоек, а также за счет декорирования стекла. К примеру, стекло можно окрасить, покрыть матовыми рисунками (пескоструйное художественное матирование) или же цветной росписью либо фотопечатью.

Грамотно подобранные к лестнице ограждения из металла и стекла станут залогом ее привлекательности, помогут произвести приятное впечатление на гостей и в то же время останутся полноценной функциональной деталью лестничной конструкции. Остается лишь найти, к кому можно обратиться за помощью в данном вопросе.

Компания «Аспект-Плюс» предоставляет услуги по проектированию, изготовлению и установке стеклянных, металлических и стеклянно-металлических ограждения для лестниц в Киеве и Киевской области. Наши специалисты производят нужные замеры, разрабатывают при необходимости дизайн ограждений, изготавливают элементы конструкций в соответствии с эскизным проектом и производят финальный монтаж с использованием высококачественной фурнитуры от ведущих производителей и профессионального оборудования.

Прямо сейчас вы можете ознакомиться с примерами уже изготовленных и установленных нашими специалистами ограждений из стекла. А задать интересующие вопросы и узнать, какие ограждения наша компания может предложить именно вам, вы можете, связавшись с нашими менеджерами.


Примеры стеклянных ограждений от Аспект-Плюс