Для цього матеріалу немає перекладу

Основные особенности ухода за стеклянными ограждениямиОдним из преимуществ стеклянных ограждений является их низкая потребность в каких-либо мерах по поддержке их привлекательного внешнего вида. Однако это не следует понимать как повод полностью отказаться от ухода за ограждениями: ограждения из стекла, в зависимости от местонахождения и конструкции, периодически могут требовать очистки.

Когда говорят о том, что стеклянные ограждения не нуждаются в особенном уходе, чаще всего подразумевают, что их, в отличие от железных или деревянных, не нужно постоянно подкрашивать и покрывать антикоррозионными составами. Тем не менее в чистке стеклянные ограждения все-таки нуждаются.

Например, на уличные ограждения легко попадает грязь и пыль, а в осеннее и зимнее время ограждения подвергаются еще и сильному воздействию осадков. В случае же с внутренними ограждениями очищать элементы их конструкции чаще всего приходится от жировых отпечатков пальцев, иногда — также и следов обуви.

К счастью, уход за стеклянными ограждениями особых хлопот не доставляет, да и затрат больших не требует. Нужна всего лишь чистая мягкая ткань и любое неабразивное моющее средство для стекла. А если всегда своевременно удалять загрязнения на ограждениях, то даже больших физических усилий для чистки прикладывать не придется.

При регулярной чистке стеклянные ограждения сохраняют первозданный привлекательный вид очень долго. Однако когда речь идет об ограждениях для общественных пространств, например, для торговых и офисных центров, спортивных учреждений и муниципальных зданий, то нельзя не учитывать риск повреждения стеклянных элементов в результате случайных или намеренных действий окружающих.

Например, стеклянные ограждения в таком случае могут быть поцарапаны какими-нибудь острыми предметами или же могут быть разбиты. Для предотвращения столь неприятной ситуации нередко используются специальные полимерные пленки, называемые антивандальными, – они увеличивают устойчивость стекла к подобного рода повреждениям.

Уход за стеклянными ограждениями, таким образом, действительно не представляет сложности, если учесть при их установке ряд «опасных» моментов и вовремя принять необходимые меры. Однако это справедливо лишь для ограждений, изготовленных и установленных качественно.

Дело в том, что используемые в изготовлении ограждений материалы, качество готовых ограждений и соблюдение правил их монтажа напрямую влияют на долговечность всей конструкции. И, скажем, неправильно подобранная марка стали для ограждений на нержавеющих стойках или выбранное вместо триплекса сырое стекло могут привести к досрочному прекращению эксплуатации ограждений и необходимости ремонта.

Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, предоставляет комплексные услуги по изготовлению стеклянных ограждений разного назначения и конструкции. Для наших ограждений мы применяем высококачественное закаленное стекло и триплекс, высокопрочную нержавеющую сталь, анодированный алюминий, фурнитуру ведущих производителей, для монтажа ограждений помогаем найти оптимальный для конкретных технических условий вариант.

Мы приглашаем вас прямо сейчас ознакомиться с примерами уже изготовленных и установленных нашими специалистами ограждений из стекла. А задать интересующие вопросы и узнать, какие ограждения наша компания может предложить именно вам, вы можете, связавшись с нашими менеджерами.


Пример стеклянных ограждений от Аспект-Плюс