Для цього матеріалу немає перекладу

Комплексное остекление коттеджейВ наши дни при строительстве коттеджей стеклянные конструкции применяются чрезвычайно широко. И вместо того чтобы искать подрядчиков для проектирования и изготовления каждой стеклянной конструкции по отдельности, многие владельцы коттеджей отдают предпочтение комплексному остеклению.

В зависимости от архитектурного стиля коттеджа, его размеров, материалов постройки, этажности и других факторов, стекло в его облике может использоваться по-разному. К примеру, в одних случаях в коттеджах из стекла выполняются только ограждения террас и балконов, а в других — еще и наружных или внутренних лестниц, зенитных фонарей, бассейнов, зимних садов и др.

При комплексном остеклении коттеджа возможна проработка единой концепции всех стеклянных конструкций, используемых снаружи или внутри здания и на прилегающей территории, а потому в этом случае доступны решения, максимально удачно сочетающиеся между собой — как по техническим характеристикам, так и по эстетическому оформлению. В результате не возникает ощущения «разрозненности» конструкций, что способствует формированию положительного впечатления и о стиле коттеджа в целом, и об отдельных его частях.

Главная особенность комплексного остекления коттеджей — это, конечно же, системный подход, при котором в проекте сразу учитываются особенности всего здания. В этом случае вопросом остекления обычно приходится задаваться еще на начальных этапах строительства коттеджа, но зато это открывает необычайно широкие возможности по эффективному и, что немаловажно, эффектному использованию стекла.

Скажем, если из стекла задумана одна из стен или даже крыша коттеджа, то с самого начала это должно быть учтено в разных расчетах, выполняемых при строительстве. А если в коттедже хочется, допустим, возвести внутреннюю консольную лестницу со стеклянными ступенями и ограждением, то нужно сразу же строить для нее опорную стену так, чтобы создать прочную и надежную систему креплений. В свою очередь, для установки в коттедже стеклянных раздвижных дверей полезно, опять же, на самых ранних этапах задуматься о соответствующей подготовке дверных проемов.

Конечно, сегодня ни стеклянными стенами, ни стеклянной крышей, ни стеклянными полами никого не удивишь, а уж стеклянные лестницы, стеклянные перегородки, стеклянные двери и стеклянные ограждения — это и вовсе в порядке вещей. Но проектирование и изготовление подобных конструкций — дело по-прежнему очень ответственное, требующее немалого профессионализма и практического опыта от исполнителей.

Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, занимается профессиональным проектированием, изготовлением и монтажом архитектурных стеклянных конструкций вот уже много лет. В копилке наших проектов есть работы и по фасадному остеклению зданий, и по изготовлению стеклянных ограждений разного типа и конфигурации, и по изготовлению и установке стеклянных перегородок, стеклянных лестниц, стеклянных полов, стеклянных козырьков, стеклянных дверей, стеклянных душевых кабин.

С примерами наших проектов вы можете прямо сейчас ознакомиться в одноименном разделе. А получить подробную консультацию по интересующим вопросам вы можете у наших менеджеров, выбрав наиболее удобный для вас способ связи.


Пример стеклянных конструкций от Аспект-Плюс в частном доме